Megogo.net [WH] (12.09.2015)

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
Post Reply
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Megogo.net [WH] (12.09.2015)

Post by WendyH »

Установка параметров в "Создать ленты подкастов". Для работы визуальной формы установки параметров минимальная требуемая версия HMS 1.99.

В подкасте уже указано использование профиля "Фильмы (основной) - FFMPEG" и этот профиль загрузится и добавится автоматически, при загрузке подкаста в программу.

С нижеследующего архива, нужно распаковать файл ffmpeg.exe и скопировать в папку "Transcoders", куда установлена программа "Домашний медиа-сервер":
ffmpeg-2.7-win32-static.7z
Также у подкаста можно попробовать убрать использование профиля, либо выставить "Фильмы (основной)".

Профиль "Фильмы (основной) - FFMPEG" - полностью повторяет встроенный профиль "Фильмы (основной) ", только использует ffmpeg, вместо hmsmpeg. Экспериментальным путём было выяснено, что с ffmpeg обрабатываются HLS ссылки намного быстрей, по крайней мере у меня.

Если на подкасте правой клавишей мышки нажать и выбрать "Создать ленты подкастов", то можно будет увидеть окно с настройками.

UPD 28.10.2013: Обновление подкаста. Новая версия.
UPD 12.09.2015: Восстановление работоспособности подкаста. Сайт перешёл на использование потока в формате HLS, теперь hdsdump не нужен.
Attachments
Megogo.net.hdf.zip
12.09.2015
(102.3 KiB) Downloaded 4110 times
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Megogo.net (11.12.2012)

Post by WendyH »

UPD 11.12.2012:
Не работало обновление серий и сезонов в сериалах и многосерийных фильмах. Исправлено благодаря tarzann5.
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Megogo.net (11.12.2012)

Post by mch »

WendyH
Возможно оживить Мегого?
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Megogo.net [WH] (28.10.2013)

Post by WendyH »

Покапался в закромах и обнаружил версию подкаста, оказывается, сделаную давно. Но совсем забыл о ней.
Эта версия подкаста использует API ресурса Megogo.
Пол года назад я писал администрации ресурса с простым вопросом: Не против ли они использования их API в этом подкасте и что нужно сделать, чтобы получить уникальный токен для приложения?
Ответили почти молниеносто - недели через три. Перенаправили к "бизнес-девелопмент менеджеру". Тот аж в течении двух недель среагировал: "Какая роль MEGOGO в данном решении?".
Подробно описав роль и место Мегого в данном решении, я также написал кто я, что за программа, но ответ, можно ли использовать их API я жду до сих пор.
Так что сегодня я просто выкладываю это сюда.
Надеюсь никого не обижу и законов не нарушу. Старался быть цивилизованным.
Тем более что можно указать свои логин и пароль в подключении подкаста и оплатив фильмы на своём аккаунте смотреть их и через этот подкаст.

Правда нужность этого подкаста тут мне не очень понятна, ибо приложение Megogo есть и телевизорах Sony Bravia и Samsung-ах.
Но раз спрашивают. Вот.
Но и мало тестировался подкаст. Так что, если что - говорите.
SONY KDL-32CX520
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: Megogo.net [WH] (28.10.2013)

Post by tarzann5 »

Если есть возможность, вылечите пожалуйста MEGOGO.
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Megogo.net [WH] (28.10.2013)

Post by WendyH »

tarzann5 wrote:Если есть возможность, вылечите пожалуйста MEGOGO.
Починил, но толком не тестировал. Если что - сообщайте.

Там теперь на сайте тоже везде используется HLS потоки (ссылки на m3u8 плейлисты) и поэтому hdsdump стал не нужен.
Но у меня, почему-то, при использовании профиля транскодирования "Фильмы (основной)" оччень долго запускаются фильмы. Какая-то супер пауза перед началом транскодирования.
Чисто экспериментально обнаружил, что с версией ffmpeg 2.7 подобные ссылки открываются нормально, быстро.
Хотя где-то, в каком-то другом подкасте и с обычным профилем такие ссылки работали норм.
SONY KDL-32CX520
Post Reply