Page 1 of 6

vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 6:11 am
by slawa321
Решил разобрать великую помойку -В Контакте ,попытки у нас на сайте были с год назад.
Но тогда предлагалось в отдельный софт вставлять цифровой код группы,получать файл ,его прикручивать к подкасте, вобщем геморой.
Сейчас просто -почтовый ящик и пароль прописывам в браузере Internet Explorer на странице vk.com.Закрываете браузер ,больше это не делаем если не сносите систему.
И все ,обновляете желательно не все сразу , в разделе Группы -более 800тыс фильмов ,если мало -добавляем новые группы-создать ленту подкаст в разделе Группы с именем группы или номером группы(пример:http://vk.com/kino_hd720) Можете использовать адрес страницы -например:http://vk.com/id48170043. Если цифровой код группы,то помните -они бывают с минусом впереди(пример:-12907017).
В разделе поиск -все как обычно-правой кнопкой по поиску - создать ленту подкаст .



Последняя актуальная ссылка для скачивания:
http://www.homemediaserver.ru/forum/dow ... hp?id=1369

Вариант со звуком vk-22-10-13.hdf
Без звука vk-22-10-13-ns.hdf

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 9:45 am
by WendyH
О! Спасибо большое за подкаст! Я тут увидел хорошую штуку -
/al_video.php?act=load_videos_silent&
а я как дебил в своём поисковике по-странично
/al_wall.php?act=get_wall&
делал.

Я долго искал, чему же равно i у вас в строке
'act=load_videos_silent&al=1&offset='+IntToStr(i)+'&oid='+id
:)

Проверил на HMS 1.28.2, 1.28.3 - работает.
Только у меня нет аккаунта на vk.com и я закомментировал строчку
//sWebPage := HmsDownloadURL('http://login.vk.com/?act=login&email='+ ... xpire=&vk=') ;
Для открытых групп и без этого работает.

По поводу знаков '/' в названиях.
Это не глюк HMS, это, скорее, особенность телевизоров Samsung. Где-то мне уже говорили про эти символы в названии для этих телефизоров. У меня - Sony Bravia - эти символы нормально и отображаются и заходят в папки и подпапки и проч. Ничего не глючит и они не мешают. Начиная с версии 1.23 (с более ранними не сталкивался) до последней.
Но теперь я предпочитаю при получении названия фильма или каталога избавляться от этого знака, чтобы у всех нормально работало.
Не сочтите за непочтение:
При задаче поиска - ид группы или http адрес лучше использовать поле "Ссылка", а не в названии. Чтобы название можно было написать удобочитаемое, а не список из "okino", "kino_hd720"..., а в поле ссылка вставлять ид группы. И при этом проблема с символом "/" в названии отпадёт сама собой.
Вместо:
sItemLink:=ReplaceStr(sItemLink, 'quot;', '');
sItemLink:=ReplaceStr(sItemLink, '&', '');
sItemLink:=ReplaceStr(sItemLink, '#39;', '');
sItemLink:=ReplaceStr(sItemLink, '#33;', '');
Можно:
sItemLink:=HmsHtmlToText(sItemLink);

А что за проблема с профилем в новых версиях? Расскажите, может разберёмся. К последним версиям у меня наоборот проблем становилось всё меньше, а теперь и вобще, кроме как для megogo и просто покавыряться я в профили не заглядываю и ими не управляю. Не то, как раньше, на более ранних версиях, где их приходилось подбирать, смотреть почему не играет. А тут какой рподкаст, какой формат файла не возьми всё играет "по-умолчанию".

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 10:10 am
by slawa321
WendyH wrote: При задаче поиска - ид группы или http адрес лучше использовать поле "Ссылка", а не в названии. Чтобы название можно было написать удобочитаемое, а не список из "okino", "kino_hd720"..., а в поле ссылка вставлять ид группы. И при этом проблема с символом "/" в названии отпадёт сама собой.
А что за проблема с профилем в новых версиях? Расскажите, может разберёмся. К последним версиям у меня наоборот проблем становилось всё меньше, а теперь и вобще, кроме как для megogo и просто покавыряться я в профили не заглядываю и ими не управляю. Не то, как раньше, на более ранних версиях, где их приходилось подбирать, смотреть почему не играет. А тут какой рподкаст, какой формат файла не возьми всё играет "по-умолчанию".
Пробовал вставлять в Ссылку -если есть / -проблема остается,а от буквенного названия группы зачем же отказываться,цифровой тоже работает,но не каждый его сразу найдет.
В профиле такая проблема -у меня всегда установлен mpegts видеосжатие х264 ,мне нравится когда любое видео принимает размеры экрана,в старых версиях так и было ,в новых вижу фильм с черными рамками ,пытаюсь настроить-в лучшем случае растягивается вверх, по ширине никогда.Перепробовал все кодаки и галочки -толку нет.

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 10:19 am
by slawa321
IntToStr(i)-естественно нулю ,просто вначале был цикл ,я не ожидал ,что все ссылки принимаются за раз,поэтому и такая скорость обновлений,забыл убрать.
/al_wall.php?act=get_wall& -c этого я тоже начинал,потом готовый подкаст выкинул.

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 10:38 am
by mch
Мое почтение. При обновлении ВК из раздела группы выдает ошибку: Exception: `2..2012`, Exception: `вчьора..` и т.д. хотя при этом пишет что ответ принят. При этом создает разделы фильмы, сериалы, ролики, но внутри только 1 фильм, или 1 ролик в разных группах.

Решил не выдумывать велосипед - удалил все после длительности. Все работает - СПАСИБО

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 10:55 am
by slawa321
mch wrote:Мое почтение. При обновлении ВК из раздела группы выдает ошибку: Exception: `2..2012`, Exception: `вчьора..` и т.д. хотя при этом пишет что ответ принят. При этом создает разделы фильмы, сериалы, ролики, но внутри только 1 фильм, или 1 ролик в разных группах.
это проблема с украинским языком,подправь в подкасте слово "вчера" на "вчьора" и сегодня тоже,и названия месяцов тоже наверное.Для проверки можешь весь код для получения даты создания убрать.

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 11:04 am
by slawa321
Вопрос ,поиск без регистрации тоже работает у кого нибудь?

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 11:25 am
by WendyH
slawa321 wrote:Пробовал вставлять в Ссылку -если есть / -проблема остается,а от буквенного названия группы зачем же отказываться,цифровой тоже работает,но не каждый его сразу найдет.
Не, я про то, что ни от чего отказываться не надо, просто в папке "Группы" в подкастах в поле "Заголовок" (mpTitle) писать (всё что угодно) название группы, типа "ВИДЕО HD 720", а в поле "Ссылка" (mpFilePath) уже вписывать ид группы, типа "ptzvideo_hd_720". Для этого в коде просто вместо:
if ValidInt(mptitle) then id:=mptitle
else begin
sWebPage := HmsDownloadURL('http://vk.com/'+mptitle) ;
использовать
if ValidInt(mptitle) then id:=mpFilePath
else begin
sWebPage := HmsDownloadURL('http://vk.com/'+mpFilePath) ;
а ещё можно даже проверить
else begin
if (Pos('http', mpFilePath)<1) mpFilePath := 'http://vk.com/'+mpFilePath;
sWebPage := HmsDownloadURL() ;
чтобы можно было и ид группы (и числовой и не числовой) и саму ссылку поставить.
Тогда в названия подкастов будут намного лучше смотреться. И там не будут знаков '/', имена будут задавать сами, кто добавляет, по имени группы или как вздумается.
Вопрос ,поиск без регистрации тоже работает у кого нибудь?
Неа, без регистрации не работает. Даже щас попробывал другие варианты, типа
sWebPage := HmsSendRequest('vk.com','/al_video.php', 'POST', 'application/x-www-form-urlencoded', '','act=search_video&q=idm&al=1', 80);
нифига.

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 1:02 pm
by Eugene
slawa321 wrote:В профиле такая проблема -у меня всегда установлен mpegts видеосжатие х264 ,мне нравится когда любое видео принимает размеры экрана,в старых версиях так и было ,в новых вижу фильм с черными рамками ,пытаюсь настроить-в лучшем случае растягивается вверх, по ширине никогда.Перепробовал все кодаки и галочки -толку нет.
Выключить дополнение цветом до размера кадра, на телевизоре Tools - Размер картинки - Режим 2

Re: vk.com

Posted: Sun Oct 07, 2012 1:41 pm
by slawa321
WendyH wrote: Неа, без регистрации не работает. Даже щас попробывал другие варианты, типа
sWebPage := HmsSendRequest('vk.com','/al_video.php', 'POST', 'application/x-www-form-urlencoded', '','act=search_video&q=idm&al=1', 80);
нифига.
Так и должно быть ,поиск через HmsSendRequest не работает даже с регистрацией,только через Ole,думаешь от хорошей жизни я применил XMLHTTP.

Евгению -заранее спасибо,попробую.