Page 1 of 1

Что делать с VOB

Posted: Tue Jan 04, 2011 12:30 pm
by alloginov
Боюсь, что выгляжу смешным и вопрос давно имеет решение ( поскольку абсолютно общий). Не могу найти простой способ для того, чтобы вместо десятков видеофайлов, составляющих структуру DVD был бы один, который бы отображался на телевизоре Сони и он же и воспроизводился. В форуме есть эта тема, но даже если следовать указаниям и выбирать файл для воспроизведения из строки меню "транскодирование" разницы нет. Туча малопонятных VOB файлов.

Re: Что делать с VOB

Posted: Tue Jan 04, 2011 9:09 pm
by Jastenov
alloginov wrote:Боюсь, что выгляжу смешным и вопрос давно имеет решение ( поскольку абсолютно общий). Не могу найти простой способ для того, чтобы вместо десятков видеофайлов, составляющих структуру DVD был бы один, который бы отображался на телевизоре Сони и он же и воспроизводился. В форуме есть эта тема, но даже если следовать указаниям и выбирать файл для воспроизведения из строки меню "транскодирование" разницы нет. Туча малопонятных VOB файлов.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16592 вот здесь много чего интересного. Обратите внимание на "Как посмотреть DVD?"
Есть еще программа Dvd shrink, которая умеет из многочисленных vob файлов DVD диска, делать один Vob файл...

Re: Что делать с VOB

Posted: Wed Jan 05, 2011 10:23 pm
by alloginov
DVD shrink собственно говоря делает образ диска, а не сливает VOB файлы в общий (что собственно и надо). Во всяком случае На экране телевизора Сони в меню - множество отдельных VOB файлов.