Page 1 of 2

Выпущена версия 1.98.3 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Wed Aug 27, 2014 8:21 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.98.1

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (версия 1.95-1.98)

1. Обновлен транскодер ffmpeg-1.dll (версия 2.3.3) - модуль libass включен в ffmpeg-1.dll.
2. Обновлен модуль субтитров (поддержка новой версии ffmpeg-1.dll).
3. Панель главной формы программы "Устройства воспроизведения (DMR)":
  • добавлены кнопки управления воспроизведением.
4. Форма управления DMR-устройством - Плейлист:
  • добавлена кнопка "Автозапуск плейлиста после запуска сервера" (включение данного режима на телевизорах может прервать просмотр ТВ-передач после запуска сервера - будьте внимательны).
5. В музыкальные профили транскодирования добавлена поддержка транскодирования в видео-файл (MIME-тип: video/mpeg, аудио-кодек MP2), может быть использовано для устройств, которые не поддерживают воспроизведение музыкальных файлов (например, некоторые модели iptv-приставок).
6. Внесены изменения в профили транскодирования "Музыка (Визуализация)" и "Фото (Слайд-шоу)" для поддержки транскодирования с кодеком X264 в новой версии ffmpeg-1.dll.
7. Настройки устройства:
  • добавлен режим "Автоматическое чтение свойств видео-ресурса при входе в папку видео-ресурса через папку Транскодирование, если не заполнено поле видео-кодека" (по-умолчанию включен)
8. Добавлен профиль транскодирования "Подкасты (Прогресс обновления)". Если в дополнительные параметры свойств подкаста добавить параметр --progressvideo=on, то в процессе обновления подкаста, который использует функции HmsShowProgress, HmsSetProgress, программа будет формировать видео с полосой прогресса и передавать его на устройство. Работоспособность зависит от особенностей устройства воспроизведения, видео может значительно оставать от прогресса в основной форме программы.

P.S. Вследствие многочисленных внутренних изменений в программе возможна потеря части функциональности программы.

Re: Выпущена версия 1.95.1 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Thu Aug 28, 2014 9:47 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.95.1

- различные фиксы.

Re: Выпущена версия 1.95.2 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Wed Sep 03, 2014 10:51 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.95.2

1. В музыкальные профили транскодирования добавлена поддержка транскодирования в видео-файл (MIME-тип: video/mpeg, аудио-кодек MP2), может быть использовано для устройств, которые не поддерживают воспроизведение музыкальных файлов (например, некоторые модели iptv-приставок).
2. Внесены изменения в профили транскодирования "Музыка (Визуализация)" и "Фото (Слайд-шоу)" для поддержки транскодирования с кодеком X264 в новой версии ffmpeg-1.dll.
3. Различные фиксы для версий 1.95.X

Re: Выпущена версия 1.95.3 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Tue Sep 09, 2014 8:59 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.95.3

1. Навигация на медиа-устройстве - Папка Транскодирование - Папка видео-ресурса:
  • добавлено чтение свойств видео-ресурса при обращении к папке видео-ресурса (чтение свойств выполняется, если не заполнено поле видео-кодека).
2. Обновлен модуль субтитров (добавлена поддержка субтитров, включенных в онлайн видео-ресурсы, например, ссылки на mkv-файлы).

Re: Выпущена версия 1.95.4 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Sun Sep 14, 2014 8:30 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.95.4

1. Настройки устройства:
  • добавлен режим "Автоматическое чтение свойств видео-ресурса при входе в папку видео-ресурса через папку Транскодирование, если не заполнено поле видео-кодека" (по-умолчанию включен).
2. Исправлена проблема с долгим перезапуском сервера после выключения/включения сетевого соединения (версии 1.95.X).

P.S. Для создания папки видео-ресурса программа использует настройки первого устройства, которое обратилось за папкой видео-ресурса, т.е., если первым обратилось устройство, у которого режим "Автоматическое чтение свойств видео-ресурса..." выключен, то и у других устройств папка будет без прочитанных свойств.

Re: Выпущена версия 1.97 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Tue Sep 16, 2014 8:42 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.97

- если частота запросов устройства больше 1 запроса в секунду, то режим "Автоматическое чтение свойств видео-ресурса при входе в папку видео-ресурса через папку Транскодирование, если не заполнено поле видео-кодека" для этого устройства отключается.

Re: Выпущена версия 1.97.1 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Wed Sep 24, 2014 8:34 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.97.1

1. Добавлен профиль транскодирования "Подкасты (Прогресс обновления)". Если в дополнительные параметры свойств подкаста добавить параметр --progressvideo=on, то в процессе обновления подкаста, который использует функции HmsShowProgress, HmsSetProgress, программа будет формировать видео с полосой прогресса и передавать его на устройство. Работоспособность зависит от особенностей устройства воспроизведения, видео может значительно оставать от прогресса в основной форме программы.
2. Восстановлена работа настройки "Авто-поворот фото".

Re: Выпущена версия 1.98 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Mon Sep 29, 2014 5:15 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.98

1. Обновлен профиль транскодирования "Подкасты (Прогресс обновления)". Если в профили транскодирования вносились изменения, то необходимо
восстановить данный профиль из дистрибутива (Настройки-Транскодер-Профили-"Подкасты (Прогресс обновления)"-кнопка Восстановить в списке профилей).
2. Повторный запуск обновления подкаста возможен только через 15 секунд после завершения предыдущего обновления данного подкаста.
3. Внесены изменения для поддержки видео "Прогресс обновления" на PS3 (возможно и других устройств).

Re: Выпущена версия 1.98.1 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Mon Sep 29, 2014 9:34 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.98.1

1. Обновлен профиль транскодирования "Подкасты (Прогресс обновления)" - добавлена поддержка прогресса обновления подкастов через папку "Закладки". Если в профили транскодирования вносились изменения, то необходимо восстановить данный профиль из дистрибутива (Настройки-Транскодер-Профили-"Подкасты (Прогресс обновления)"-кнопка Восстановить в списке профилей).

Re: Выпущена версия 1.98.1 программы Домашний медиа-сервер

Posted: Fri Oct 17, 2014 5:53 pm
by Eugene
Обновление на версию 1.98.2

1. Обновлен транскодер ffmpeg-1.dll (версия 2.3.3) - добавлен протокол torrent (формат torrent:локальный путь к торрент файлу?index=номер файла в торренте&savepath=путь для сохранения загружаемых файлов).
2. Обновлен модуль HmsMpeg.exe (модуль для вызова ffmpeg-1.dll) - добавлена возможность сохранения входного потока данных в файле (формат вызова hmsmpeg.exe -dump -i "..." "файл для сохранения потока")
3. Панель главной формы программы "Устройства воспроизведения (DMR)":
  • добавлено поле "Текущая позиция воспроизведения";
  • добавлена возможность настройки расположения полей в информации об устройстве воспроизведения (меню по правой кнопке "мыши" - Расположение);
:!: 4. Из дистрибутива программы удалены профили транскодирования AceStream (официальная поддержка AceStream (TorrentStream) в программе "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)" прекращена). :!: