проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:По идее Watch Folders быть не должно, попробую исправить.
исправьте плиз. а то очень хочется сразу видеть список фильмов.
Затрудняюсь ответить, для таких файлов должно браться короткое имя.
но не берется же.
может вы для простоты сделаете преобразование букв с диакритическими знаками к обычным буквам, и проблема будет решена?


и пожелание насчет выбора временного интервала. у вас сейчас выбор времени начинается со значения интервала. т.е. ставишь 1 минута, и фильм идет с 1-й минуты. может вы сделаете, что еще есть выбор с 00:00? просто это достаточно удобно - поставить интервал на 1 мин, и начать смотреть с самого начала (в телевизорах филипс плохо с перемоткой, поэтом переход на 1 мин удобен вместо перемотки)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote:
Затрудняюсь ответить, для таких файлов должно браться короткое имя.
но не берется же.
может вы для простоты сделаете преобразование букв с диакритическими знаками к обычным буквам, и проблема будет решена?
Как написано выше, у меня этой проблемы нет, почему она есть у Вас, я не знаю.
tull wrote: и пожелание насчет выбора временного интервала. у вас сейчас выбор времени начинается со значения интервала. т.е. ставишь 1 минута, и фильм идет с 1-й минуты. может вы сделаете, что еще есть выбор с 00:00? просто это достаточно удобно - поставить интервал на 1 мин, и начать смотреть с самого начала (в телевизорах филипс плохо с перемоткой, поэтом переход на 1 мин удобен вместо перемотки)
Выбор с 00:00 на уровень выше каталогов разбиения начала просмотра.
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Как написано выше, у меня этой проблемы нет, почему она есть у Вас, я не знаю.
вобщем я проблему обозначил, дальше уже ваше дело, исправлять это или нет...
у меня свежепоставленная английская XP SP3, HMS 1.09.9
файл не показывается ни в каком виде, независимо от расширения.
могу выслать конфиг HMS, если скажете, где он хранится

и имхо проблема есть и у вас - согласитесь, что сокращение имени файла это не особо правильно. кстати, у меня отключено создание имен 8.3, может в этом дело.

но вообще сделать преобразование диакритических букв это дело на 5 минут...

Выбор с 00:00 на уровень выше каталогов разбиения начала просмотра.
значит вы не поняли, что я написал выше :(
если выбирать просмотр с уровня выше, то нельзя делать переход по выбранному интервалу.
как я написал выше, переход по одной минуте удобно использовать вместо перемотки (т.к. перемотка работает фигово, во всяком случае при просмотре на телевизорах филипс). но используя просмотр с переходам по интервалам нельзя начать с самого начала фильма, а только с заданного интервала.
т.е. хочешь смотреть фильм с самого начала - не можешь пользоваться переходом по интервалам времени. хочешь пользоваться переходом по интервалам (вместо плохо работающей перемотки) - не можешь смотреть фильм с самого начала.
теперь понятно о чем я говорю?
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

вдогонку о проблемах с именами.
обнаружил, что директория с именем "8½$" тоже не воспринимается HMS
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

еще один косяк с субтитрами: невозможно отключить показ субититров, если есть внешние субтитры.

пример: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1699979
там 2 отдельных файла субтитров - русские и английские.
начал смотреть - показываются английские.
включаю русские - показываются русские.
делаю subtitle off - показывает английские.

избавиться от субтитров можно только стерев файлы субтитров.
(версия 1.09.9)
LX.

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by LX. »

tull wrote:еще один косяк с субтитрами: невозможно отключить показ субититров, если есть внешние субтитры.
...
избавиться от субтитров можно только стерев файлы субтитров.
(версия 1.09.9)
и по сей день такая шняга... никто не знает как вырубить сабы? (HMS 1.15)
Gerni

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Gerni »

столкнулся с проблемой отображения внешних субтитров при выводе видео на ТВ через HMS.
Видеофайл mkv, сабы srt, телевизор Samsung LE32C550

На форуме решения не нашёл - простая замена кодировки SRT на UTF-8 - не помогла.

Но в HMS нашёл функцию транскодирования и если смотреть транскодированый файл, то половина проблемы решается - появляются нормальные русские сабы..... однако параллельно им видны и кракозябли, что, согласитесь не очень удобно.

Полностью проблема решилась, когда я убрал SRT файл из папки фильма.

то есть:
1. в меню Настройки-Устройство поставил галочку в чекбоксе "Всегда выполнять транскодирование если найдены субтитры"
2. в меню Настройки-Транскодер-Субтитры поставил галочку в чекбоксе Субтитры
3. в меню Настройки-Транскодер-Кодеки,кадр поставил галочку в разделе Звук - "Оригинальная звуковая дорожка если сжатие одно и то же", так как без этого звук стал очень тихий
4. нажал кнопочку обновить в верхнем меню медиасервера.
5. зашёл в папку Транскодирование (в ТВ), нашёл файл, запустил и увидел русские сабы + кракозябли. Убрал SRT-файл из папки и кракозябли исчезли, а нормальные сабы остались.

думаю, что тут есть какие то лишние пункты, если да, то подскажите как оптимизировать процесс.
Post Reply