Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на TV ?

Karlos
Posts: 4
Joined: Wed Nov 23, 2011 1:49 pm

Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на TV ?

Post by Karlos »

Подскажите пожалуйста как возможно настроить трансляцию рабочего стола на TV(у меня Филипс46PFL8605)! :D
Lexan
Posts: 24
Joined: Wed Oct 05, 2011 5:19 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by Lexan »

Karlos wrote:Подскажите пожалуйста как возможно настроить трансляцию рабочего стола на TV(у меня Филипс46PFL8605)! :D
В телевизоре добавить устройство - компьютер. На ПК зайти в панель управления видеокартой - установка нескольких дисплеев и выбрать - одинаковое изображение на обоих дисплеях(клон). Далее на пульте нажимаем домик и выбираем - компьютер. Есть один момент, по крайней мере у меня так, ОК жмём 2 раза. Всё, показывает то, что на мониторе.
Philips 32PFL6606H
Karlos
Posts: 4
Joined: Wed Nov 23, 2011 1:49 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by Karlos »

В вашем случае соединение TV с видеокартой компьютера посредством кабеля,наверное HDMI,меня интересует передача потока через сеть,посредством LAN кабеля,возможно это сделать с помощью домашнего медиа-сервера,подскажите пожалуйста!
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by pushistic »

Присоединяюсь к вопросу. Я настроил связку VLC (захват и создание потока) и HMS подхват потока и отправка на ТВ, но эта связка очень ресурсоемка и задержка в 2-3 сек критична (пытался для эмулятора wii юзать, поэтому такие задержки недопустимы). Конечно кабель бы все решил, но у меня комп и телевизор очень далеко друг от друга :(
Karlos
Posts: 4
Joined: Wed Nov 23, 2011 1:49 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by Karlos »

Если можно поподробнее как настроить связку VLC+домашний медиа-сервер?
ddm129
Posts: 4
Joined: Fri Nov 25, 2011 6:08 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by ddm129 »

меня тоже интересует этот вопрос

"Присоединяюсь к вопросу. Я настроил связку VLC (захват и создание потока) и HMS подхват потока и отправка на ТВ" можно ли по подробнее
ddm129
Posts: 4
Joined: Fri Nov 25, 2011 6:08 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by ddm129 »

меня тоже интересует этот вопрос
pushistic wrote:Присоединяюсь к вопросу. Я настроил связку VLC (захват и создание потока) и HMS подхват потока и отправка на ТВ, но эта связка очень ресурсоемка и задержка в 2-3 сек критична (пытался для эмулятора wii юзать, поэтому такие задержки недопустимы). Конечно кабель бы все решил, но у меня комп и телевизор очень далеко друг от друга :(
можно ли по подробнее, задерка в 2 сек для меня не критична)
Karlos
Posts: 4
Joined: Wed Nov 23, 2011 1:49 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by Karlos »

Есть ответ у кого-нибудь?
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Как настроить трансляцию с рабочего стола через HMS на T

Post by pushistic »

Прошу прощения за задержку (я даже и не предполагал, что мой пост вызовет столь бурную реакцию). Сейчас нет возможности развернуть макет и сделать подробную инструкцию, но вкратце нужно как-то так http://ifoundthesolution.blogspot.com/2 ... g-vlc.html настроить vlc и потом просто как интернет ТВ подключить тот адрес и порт, который настроите в vlc. Я делал не по этой ссылке, поэтому если возникнут трудности пишите.. постараюсь уделить время и наглядно все расписать.
Post Reply