Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

ruprix

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by ruprix »

BERKUT wrote:
ruprix wrote:
BERKUT wrote:Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
Выполни тестовое транскодирование (с подключенными сабами), потом найди тот файл во временной папки и воспроизведи с помощь VLC плаера и посмотри появятся ли субтитры в данном файле
сделала - саббов нет. от чего это зависит?
при проигрывании исходного файла без транскодирования сабы есть.

а откат на предыдущую версию, или, скажем, на 1.17 сделать можно? или инсталлер скачать где?
Yurko2
Posts: 4
Joined: Sun Sep 19, 2010 11:12 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by Yurko2 »

ruprix wrote:а откат на предыдущую версию, или, скажем, на 1.17 сделать можно? или инсталлер скачать где?
http://www.homemediaserver.ru/page10.php
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

ruprix wrote:
BERKUT wrote:
ruprix wrote:
BERKUT wrote:Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
Выполни тестовое транскодирование (с подключенными сабами), потом найди тот файл во временной папки и воспроизведи с помощь VLC плаера и посмотри появятся ли субтитры в данном файле
сделала - саббов нет. от чего это зависит?
при проигрывании исходного файла без транскодирования сабы есть.

а откат на предыдущую версию, или, скажем, на 1.17 сделать можно? или инсталлер скачать где?
Попробуйте насильно указать ("выбрать дорожку") использовать субтитры в таблице фильмов. После сделайте тестовое транскодирование.
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

Demon72 wrote:
BERKUT wrote:
Demon72 wrote:В информации о фильме в пункте Заголовок - берётся из названия самого файла - имя.расширение. А можно ли как-то настроить или добавить такой момент, чтобы бралось только имя. Приходится потом ручками многие тысячи .mkv убирать. В телевизоре как-то не эстетично на эти расширения смотреть. Стоит ли надеяться или это сложно реализовать? В принципе в MKVMerge всё это можно сделать, если указать название, тогда HMS берёт его, но когда вижу сколько переконвертировать надо, в дрожь бросает.
В настройках выставите, брать название фильма из название файла.
Ну замечательно, он и берёт всё название вместе с расширением. А хотелось бы без расширения.

Пример: файл - Аватар.mkv. При сканировании в заголовок прописывается - Аватар.mkv. А хотелось бы чтобы - Аватар. Приходится руками .mkv убирать.
не страдаю такой фигнёй, мне наоборот удобно что пишет расширение, т.к если что, можно выбрать правильный транскодер.
ruprix

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by ruprix »

BERKUT wrote:
ruprix wrote:
BERKUT wrote:
ruprix wrote:
BERKUT wrote:Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
Выполни тестовое транскодирование (с подключенными сабами), потом найди тот файл во временной папки и воспроизведи с помощь VLC плаера и посмотри появятся ли субтитры в данном файле
сделала - саббов нет. от чего это зависит?
при проигрывании исходного файла без транскодирования сабы есть.

а откат на предыдущую версию, или, скажем, на 1.17 сделать можно? или инсталлер скачать где?
Попробуйте насильно указать ("выбрать дорожку") использовать субтитры в таблице фильмов. После сделайте тестовое транскодирование.
это было сделано в первую очередь после появления неполадок. безрезультатно.
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

ruprix wrote:
BERKUT wrote:
ruprix wrote:
BERKUT wrote:
ruprix wrote:
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
Выполни тестовое транскодирование (с подключенными сабами), потом найди тот файл во временной папки и воспроизведи с помощь VLC плаера и посмотри появятся ли субтитры в данном файле
сделала - саббов нет. от чего это зависит?
при проигрывании исходного файла без транскодирования сабы есть.

а откат на предыдущую версию, или, скажем, на 1.17 сделать можно? или инсталлер скачать где?
Попробуйте насильно указать ("выбрать дорожку") использовать субтитры в таблице фильмов. После сделайте тестовое транскодирование.
это было сделано в первую очередь после появления неполадок. безрезультатно.
попробуйте обновить кодеки до послдений версии, а так же проверьте что в программе включено использование стороннего модуля графический субтитров *.ass
silver1974
Posts: 1
Joined: Thu Aug 18, 2011 12:48 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by silver1974 »

Проблема с HMS 1.9… Рассинхронизация изображения и звука на IPTV.
Телевизор Samsung UE40D6100SW, Win7 Pro x64, роутер TP-Link TL-WR1043ND.
При прочих равных на версиях 1.7-8 всё было отлично. На Samsung Allshare при проигрывании рипов от DVD до Blue-ray проблем не было и нет. На версии 1.9 рассинхрон звука и изображения на IPTV, другие сервисы HMS не использую. На форуме уже видел аналогичную проблему на Samsung’e серии D.
К сожалению, убил версию 1.8, прошу выложить.
old1man
Posts: 3
Joined: Sat Aug 20, 2011 5:11 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by old1man »

Здравствуйте, люди добрые!
Не бейте ногами новичка! Всего один вопрос: удастся-ли подружить смарт-телевизор Samsung UE40D6100SW с Домашним медиа-сервером?
Дела в том, что я так и не понял, поддерживает ли данная модель DLNA и как это вообще работает (на стороне телевизора)?
Еще раз извините, если не совсем в тему.
Буду очень признателен откликнувшимся.
old1man
Posts: 3
Joined: Sat Aug 20, 2011 5:11 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by old1man »

DenchikKV,
Большое спасибо за развернутый ответ и за подаренную надежду!
Не нашел, как поднять репутацию, к сожалению.
Еще раз спасибо! Буду пробовать...
....................
И еще одно уточнение. Если я буду настраивать домашний медиа-сервер и пропишу все настройки в телевизоре, то интернет в нем станет недоступен?
ruprix

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by ruprix »

BERKUT wrote: попробуйте обновить кодеки до послдений версии, а так же проверьте что в программе включено использование стороннего модуля графический субтитров *.ass
переустановила k-lite codec пак полную версию, *.ass включены (
сил нет уже (
Post Reply