Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by Eugene »

Обновление с версии 1.18.1, обновление с версии 1.19rc2

Как обновить программу:
1. Загрузить файл обновления.
2. Открыть файл обновления, если все удачно, то обновление программы запуститься
автоматически. Если запуска обновления не произошло, то Пуск-Программы-
Home Media Server-"Обслуживание Домашний медиа-сервер (UPnP)"-Обновить

Программу также можно обновить с дистрибутива новой версии.

Заранее благодарен за ваши замечания, предложения.

Домашний медиа-сервер (UPnP) (версия 1.19)

1. Изменения в работе с базой медиа-ресурсов.
2. Добавлен выбор режима чтения свойств медиа-ресурсов (Выключен, Синхронное, Асинхронное).
3. Обновлен модуль субтитров (поддержка субтитров в mp4-файлах).
4. Добавлены конфигурации устройств:
  • "LG TV (DLNA, 16:9, 720x406)";
  • "XBOX 360 Live (DLNA, 16:9, 720x406)";
  • "XBOX 360 (DLNA, 16:9, 720x406)".
5. В настройки устройств, подключений добавлен режим "Проверка IP-адреса" (Настройки - Сервер - выбор устройства или подключения - Изменить). По умолчанию выключен. Если устройства подключены через мост, то необходимо включить проверку IP-адреса.
6. В пароле для доступа к ограниченным ресурсам теперь можно использовать только различные цифры.
7. В настройку группирования медиа-ресурсов добавлено поле "Разрешенные значения".
8. Изменения в настройке программы:
  • настройки устройства по-умолчанию перенесены в отдельную форму (вызов из поля "Тип устройства по умолчанию") ;
  • список клиентских устройств перенесен из раздела Сервер в раздел Устройства;
  • список событий перенесен из раздела "Дополнительно" в отдельный раздел "События";
  • изменения в форме "Индивидуальные настройки клиентского устройства".
9. Главная форма программы:
  • в списках медиа-ресурсов добавлена возможность установки статуса "Скрытый медиа-ресурс" (в меню по правой кнопки "мыши");
  • в дерево папок медиа-ресурсов добавлена возможность скрытия всех дочерних элементов выбранной папки (в меню по правой кнопки "мыши").
10. Добавлен профиль транскодирования "Фильмы - RTMPDUMP - FFMPEG", может быть использован для Internet-ресурсов, в пути медиа-ресурса могут быть указаны параметры запуска rtmpdump (rtmpdump ...).
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

Eugene, а где настройки субтитров? Или вы решили отказаться от них? Я например не использую белый цвет в *.srt, т.к он не удобен для чтения во многих сценах. А вот *.ass субтитры, вообще нельзя теперь включать...
Newdreamer
Posts: 11
Joined: Thu Jan 27, 2011 5:26 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by Newdreamer »

в "устройства", дальше справа в верхнем углу настройки
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

Newdreamer wrote:в "устройства", дальше справа в верхнем углу настройки
О спасибо, нехило кнопку загнали, если я не нашёл, то другие и подавно :)


Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
ruprix

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by ruprix »

BERKUT wrote:Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
BERKUT

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by BERKUT »

ruprix wrote:
BERKUT wrote:Eugene спасибо огромное, в этой версии у меня наконец заработал модуль графических субтитров (*.ass, *.ssa)
а у меня как не работали, так и не чешутся. ни на *.avi, ни на *.mp4
Выполни тестовое транскодирование (с подключенными сабами), потом найди тот файл во временной папки и воспроизведи с помощь VLC плаера и посмотри появятся ли субтитры в данном файле
ZHmypIK

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by ZHmypIK »

Опять прога не понимает m3u плейлисты и иже с ними, в которых список каналов IPTV местного провайдера... не заставляйте откатываться на 17ю версию)))
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by Cemen »

Ну нельзя, ж так издеваться над новой версией, присоединюсь к вопросу: *Куда пропала настройка - кодеки/кадр?* Сначала думал что птичка не стоит, а когда зашел в транскодирование, аж удивился..., может кто что скажет на этот счет?
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by video_nik »

Cemen wrote:Ну нельзя, ж так издеваться над новой версией, присоединюсь к вопросу: *Куда пропала настройка - кодеки/кадр?* Сначала думал что птичка не стоит, а когда зашел в транскодирование, аж удивился..., может кто что скажет на этот счет?
Вот:
Image
Image
Image
Image
Image
krutoj2010
Posts: 43
Joined: Thu Jul 28, 2011 5:16 pm

Re: Выпущена версия 1.19 программы Домашний медиа-сервер

Post by krutoj2010 »

Медиа-сервер версии 1.19 запускается на компютере намного дольше, чем версии 1-16.
Что сделать в настройках для ускорения загрузки?
Post Reply