Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Рекомендации по настройке различных устройств и провайдеров цифрового вещания.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by Eugene »

booster75 wrote:Если разработчики dbvlogic смогли взаимодействовать с DVB-Dream, то в API есть все для этого необходимое.
Евгений, не хотите попробовать работать с DVB-Dream напрямую? С dvb logic во-первых не бесплатная (триальный период 30 дней), во-вторых сложнее в настройке.
С DVB-С DVB-Dream работает плохо, так что маловероятно.
booster75

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by booster75 »

Eugene wrote:С DVB-С DVB-Dream работает плохо, так что маловероятно.
А c ProgDVB дела лучше обстоят?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by Eugene »

booster75 wrote:
Eugene wrote:С DVB-С DVB-Dream работает плохо, так что маловероятно.
А c ProgDVB дела лучше обстоят?
Нормально (в рамках ознакомления) работает только Technotrend Media Player и DVPiper на FTA каналах (CA-модуль хотя и есть, но не включает).
shura_k

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by shura_k »

У dvblogic есть хороший upnp сервер, вот если бы HMS работал как клиент для upnp, то было бы всё очень красиво :)
shura_k

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by shura_k »

booster75 wrote:
Eugene wrote:С DVB-С DVB-Dream работает плохо, так что маловероятно.
А c ProgDVB дела лучше обстоят?
Dvblogic в варианте ProgDVB не поддерживает HDTV
shura_k

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by shura_k »

Кстати DVPiper со временем при переключении каналов остаётся много раз в памяти, и в результате затыкается и потока нет :(
Я для решения этой проблемы добавил в профиль транскодирования вызов taskkill в начале скрипта, для принудительного убивания процесса.
После этого DVPiper ведёт себя хорошо :)
Krapivchenko

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by Krapivchenko »

я вот не могу понять где я должен увидеть у себя в телевизоре (Samsung UE32B7000) меню цифрового ТВ или DVB-S, версия HMS последняя.
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by Cemen »

Скажите пожалуйста, в данный момент, программа *домашний медиасервер* поддерживает трансляцию спутниковых каналов по сети, через карту Skystar3? Я пробовал, но не могу понять...
Cemen
Posts: 29
Joined: Sat Jan 02, 2010 12:55 am

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by Cemen »

Кто-нибудь может помочь в данном вопросе, или это лежит за гранью понимания?
ovcher
Posts: 16
Joined: Fri Mar 26, 2010 10:12 pm

Re: Расширение функционала Dvb-s,Dvb-t,Dvb-c

Post by ovcher »

Krapivchenko
Меню никакого ты не и увидеш.
Чтобы посмотреть канал жми на пульте MTDIA.P затем красную кнопку, в списке выбирай сервер, далее в плеере MOVIE потом папку Фильмы в ней ищи папку Цифровое телевидение (DVB) в ней папки с каналами (их лучше предварительно переименовать) открываеш папку и видеш файл с именем канала, выделяешь его и давиш кнопку ОК (или Enter как тебе угодно) на пульте увидеш как идет буферизация потом телек ругнется (Формат файла не поддерживается) - не беспокойся это нормально дави еще раз кнопку ОК увидеш как идет буферизация обычно индикатор пробегает два круга и наконец вуаля!!! должна появиться картинка.
Геморно, да? Но оно того стоит качество картинки тебя порадует если на телеке включена 100/200 герцовка.

Cemen
Почитай здесь http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... f=19&t=471

А теперь мой вопрос: У кого нибудь получилось запустить HD каналы через транскодинг поделитесь оптимальными настройками. Ситуация такая: телек пару секунд показывает потом начинает буферизировать, еще пару секунд показывает и вылетает. Железа вполне хватает например при просмотре SD на максимкме hmsmpeg грузит проц максимум на 15%, HD по дефолту hmsmpeg грузит проц на 70 ну в крайнем случае на 85% Мое железо: GA-MA780-UD2H, AthlonX2 5050e, 1,5гектара оперативки.
Post Reply