Планы по развитую программы/Feature Requests

Предложения новых возможностей программы, которых еще нет и нельзя реализовать с помощью скриптов или настроек программы
Race

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Race »

Доброго времени суток.

Мое пожелание совсем маленькое :)

если такое реализуемо, то при запуске программы как службы виндовс, очень хотелось бы дополнительную опцию, как "показывать значок в трее". порой телек при включении по каким-то причинам не видит dlna сервер (и, как следствие, перезагрузка сервера в "меню телека" недоступна) и необходимо сервак передернуть - сейчас для этого приходится запускать программу "руками". на значок повесить минимальное меню - Остановка/Запуск, Перезапуск и Открыть окно программы.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

Race wrote: Мое пожелание совсем маленькое :)

если такое реализуемо, то при запуске программы как службы виндовс, очень хотелось бы дополнительную опцию, как "показывать значок в трее". порой телек при включении по каким-то причинам не видит dlna сервер (и, как следствие, перезагрузка сервера в "меню телека" недоступна) и необходимо сервак передернуть - сейчас для этого приходится запускать программу "руками". на значок повесить минимальное меню - Остановка/Запуск, Перезапуск и Открыть окно программы.
Настройки-Дополнительно - можно включить автозагрузку программы при старте сессии Windows - в трее будет иконка с необходимыми командами.

Можно открыть Блокнот, указать строки

Code: Select all

net stop HmsService
net start HmsService
Сохранить файл с именем, например, hmsrestart.cmd, вытащить ярлык на рабочий стол или быстрый запуск, при необходимости запускать.
Если телевизор не видит телек при включении, то думаю стоит попробовать выключить его (телевизор) не с пульта и включить - возможно телевизор не посылает никаких сообщений при включении с пульта. Возможно есть проблемы прохождения UPnP сообщений с телевизора на компьютер, т.е. закрыты входящие сообщения на UDP 1900.
SergT

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by SergT »

Хотелось бы иметь сортировку списка в телевизоре, в частности по дате создания, такое поле есть в медиа-сервере но оно у меня не заполнилось, в связке телевизор Самсунг и сервер Самсунг такая возможность есть
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

SergT wrote:Хотелось бы иметь сортировку списка в телевизоре, в частности по дате создания, такое поле есть в медиа-сервере но оно у меня не заполнилось, в связке телевизор Самсунг и сервер Самсунг такая возможность есть
Если дата создания не заполнена, то передается дата модификации файла, не отображается ?
SergT

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by SergT »

Поля дата модификации файла у меня на сервере нету (вер 1.09).
Наверно в своем вопросе я не правильно сделал акцент мне интересна возможность сортировать список именно на телевизоре а не на сервере
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

SergT wrote:Поля дата модификации файла у меня на сервере нету (вер 1.09).
Наверно в своем вопросе я не правильно сделал акцент мне интересна возможность сортировать список именно на телевизоре а не на сервере
передается дата модификации файла
- т.е. сервер передает ее на медиа-устройство, что делает с этой датой устройство и какие у него есть возможности по ее обработке я не знаю. В программе для каждой папки можно задать сортировку по-умолчанию, выбрать папку, в списке медиа-ресурсов установить сортировку (клик по заголовку), по правой кнопке "мыши" - Сортировка для данной папки. В версии 1.10 добавлена колонка "Дата файла" - заполняется при чтении свойств файлов.
Saalan

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Saalan »

Если в Windows 7, включить панель "Быстрый запуск", то там имеется удобный значек "Переключение между окнами".
Он отображает уменьшенные окна под наклоном - удобно выбирать нужное.
Странно, но открытое окно HMS 1.10 там не отображается...
Это конечно фигня, но все-же решил сообщить.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

Saalan wrote:Если в Windows 7, включить панель "Быстрый запуск", то там имеется удобный значек "Переключение между окнами".
Он отображает уменьшенные окна под наклоном - удобно выбирать нужное.
Странно, но открытое окно HMS 1.10 там не отображается...
Это конечно фигня, но все-же решил сообщить.
Непонятно о чем речь, Windows Key + Tab ?
Saalan

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Saalan »

Вот 2 скрееншота.
на первом Экран перед нажатием кнопки "Переключение между окнами"
на втором, на развороте, почему-то отсутствует окно HMS.
Attachments
Экран перед нажатием кнопки "Переключение между окнами"
Экран перед нажатием кнопки "Переключение между окнами"
Screen_1.jpg (71.13 KiB) Viewed 20204 times
На развороте окна HMS почему-то нет
На развороте окна HMS почему-то нет
Screen_2.jpg (37.43 KiB) Viewed 20204 times
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Планы по развитую программы/Feature Requests

Post by Eugene »

Saalan wrote:Вот 2 скрееншота.
на первом Экран перед нажатием кнопки "Переключение между окнами"
на втором, на развороте, почему-то отсутствует окно HMS.
Закрыли в SystemTray.
Post Reply