Может кто знает как побороть

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Может кто знает как побороть

Post by mch »

Всем добрый день.
Столкнулся на данный момент с такой проблемой - при просмотре подкаст в 720 качестве стал замечать "подрагивание картинки видео" т.е. выглядит что то типа четко - не четко как импульсы и присутствует как то эпизодически, но и не мало. Очень хорошо это заметно на зеленом фоне (лес, деревья) особенно если много зеленого, на остальных цветах тоже присутствует, но не так бросается в глаза. Если глядеть фильм с браузера то этих "импульсов мигания" нет, если глядеть уже с папки темпа ХМС после транскодирования то они присутствуют. Версия программы 1.45.1 хотя "глаз стал напрягаться этим" еще и раньше. ОС win7 x64.

Ну и попутно может кто подскажет, есть подкаст FS.UA (хозяин подкаста пока отсутствует) вот если создавать ленты подкастов появляются папки с фильмами и тд. Вот пока они пусты в каждой из них присутствует папка "Обновление подкаста", которое можно запустить с телевизора. Но вот после обновления, когда уже сформировались ссылки на фильм/сериал эта папка "Обновление подкаста" пропадает. А т.к. на сайте часто обновляют ссылки приходится в дальнейшем обновляться только с ХМС на ПК. В других подкастах папка "Обновление подкаста" не пропадает после обновления. Хотя через раз в некоторых папках после обновления все же присутствует папка "Обновление подкаста". Закономерности не заметил.

Может нужно где то чего то дописать?

Заранее всем большое спасибо за ответы.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
PavelN65
Posts: 67
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:23 am

Re: Может кто знает как побороть

Post by PavelN65 »

mch wrote:
<skip> есть подкаст FS.UA (хозяин подкаста пока отсутствует) вот если создавать ленты подкастов появляются папки с фильмами и тд. Вот пока они пусты в каждой из них присутствует папка "Обновление подкаста", которое можно запустить с телевизора. Но вот после обновления, когда уже сформировались ссылки на фильм/сериал эта папка "Обновление подкаста" пропадает. А т.к. на сайте часто обновляют ссылки приходится в дальнейшем обновляться только с ХМС на ПК. В других подкастах папка "Обновление подкаста" не пропадает после обновления. Хотя через раз в некоторых папках после обновления все же присутствует папка "Обновление подкаста". Закономерности не заметил.
Честно, все перепробовал, но не смог добиться что-бы папка "Обновление подкаста" пропадала!!!
Samsung UE32D5500RW, Assistant AP-110, Fly IQ4404 Spark
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by WendyH »

PavelN65 wrote:Честно, все перепробовал, но не смог добиться что-бы папка "Обновление подкаста" пропадала!!!
Не-не, есть такая тема. У меня в Stepashke.com такая фигня. На компе, там версия 1.42 ещё. В некоторых папках. Точнее в папках "Фильмы 2013 года", "Фильмы 2011 года", "Фильмы 2010 года"... Только в них. Я на это как-то забил, ими и не пользовался и не разбирался. Сейчас вот специально пошёл, проверил, и до сих пор так - После обновления подкаста пункт "Обновить подкасты" пропадает, остаются ссылки на фильмы, пункт "Сортировка" и всё как обычно, только "Обновить..." нету.
Попробовал следущее: скопировал ссылку подкаста, удалил его (папку "Фильмы 2013 года"), добавил новую, вставил ссылку и он стал работать нормально. Пункт после обновления перестал пропадать. Там в моём подкасте в визуальной форме сделал "Пересоздать структуру" и всё стало норм.
Заранее, чтобы сохранить глюк - сохранил косячный подкаст в файл. После эксперементов как написал выше, потом удалил его вообще. Загрузил косячный заранее сохранённый - глюк в тех же папках появился снова.
Перешёл на ноут свой, тут версия уже 1.45.1. Загрузил косячный подкаст - и он заработал нормально. Как обычно. Без косяков.
Т.е. причина не понятна. Она не в версии программы. Может быть в состоянии базы? там на компе она старая и большая.

Так что mch, попробуй просто удалить эту косячную папку, скопировав заранее ссылку, и создать новую и туда вставить заного эту ссылку. Может поможет.
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by mch »

WendyH wrote:
PavelN65 wrote:Честно, все перепробовал, но не смог добиться что-бы папка "Обновление подкаста" пропадала!!!
Не-не, есть такая тема. У меня в Stepashke.com такая фигня. На компе, там версия 1.42 ещё. В некоторых папках. Точнее в папках "Фильмы 2013 года", "Фильмы 2011 года", "Фильмы 2010 года"... Только в них. Я на это как-то забил, ими и не пользовался и не разбирался. Сейчас вот специально пошёл, проверил, и до сих пор так - После обновления подкаста пункт "Обновить подкасты" пропадает, остаются ссылки на фильмы, пункт "Сортировка" и всё как обычно, только "Обновить..." нету.
Попробовал следущее: скопировал ссылку подкаста, удалил его (папку "Фильмы 2013 года"), добавил новую, вставил ссылку и он стал работать нормально. Пункт после обновления перестал пропадать. Там в моём подкасте в визуальной форме сделал "Пересоздать структуру" и всё стало норм.
Заранее, чтобы сохранить глюк - сохранил косячный подкаст в файл. После эксперементов как написал выше, потом удалил его вообще. Загрузил косячный заранее сохранённый - глюк в тех же папках появился снова.
Перешёл на ноут свой, тут версия уже 1.45.1. Загрузил косячный подкаст - и он заработал нормально. Как обычно. Без косяков.
Т.е. причина не понятна. Она не в версии программы. Может быть в состоянии базы? там на компе она старая и большая.

Так что mch, попробуй просто удалить эту косячную папку, скопировав заранее ссылку, и создать новую и туда вставить заного эту ссылку. Может поможет.
Удалил старую папку - создал новую (прописал даже руками уже) результат не изменился. В одних папках все хорошо, в других после обновления пропадает. Еще заметил что если сериал состоит из сезонов то папка Обновления подкаста находится на уровне где и сезоны, а если всего 1 сезон то все серии лежат сразу скопом и папка Обновления пропадает. А вот там где присутствует выбор качества папка то есть то нет через раз.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
PavelN65
Posts: 67
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:23 am

Re: Может кто знает как побороть

Post by PavelN65 »

Ссылку на ресурс где фигня, гляну. Какой сериал?
У меня была проблема, что не было папки "Сервис", решилась сносом и потом опять же вручную настройкой сервера. Другие телодвижения ни к чему не приводили.
Samsung UE32D5500RW, Assistant AP-110, Fly IQ4404 Spark
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by mch »

PavelN65 wrote:Ссылку на ресурс где фигня, гляну. Какой сериал?
У меня была проблема, что не было папки "Сервис", решилась сносом и потом опять же вручную настройкой сервера. Другие телодвижения ни к чему не приводили.
Кордон следователя Савельева (http://fs.ua/item/iZwEltGPtGe0IBn91y5X6U),
МОНСТРЫ ПРОТИВ ПРИШЕЛЬЦЕВ (http://fs.ua/video/cartoonserials/imE8X ... elcev.html),
ЛЕГЕНДА О ТАРЗАНЕ (http://fs.ua/video/cartoonserials/i4hb6 ... rzane.html),
БАРБОСКИНЫ (http://fs.ua/video/cartoonserials/i8uuf ... skiny.html)

Папка Обновления подкаста нет как в Избранном, так и просто в сериалах, сериалах на выбор (вообщем не зависимо где это лежит), еще раз повторюсь где есть больше 1 сезона пока папка Обновления подкаста не пропадала.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by WendyH »

mch wrote:еще раз повторюсь где есть больше 1 сезона пока папка Обновления подкаста не пропадала.
А! О! Так это же пресловутая "Пропуск промежуточных папок"!! 100пудов! Я чую это. Скорее всего и у меня такая-же причина! Я всё понял. Ещё не провял (я на работе), но уверен в этом всё дело.
В программе: Настройки - категории "Медиаресурсы" - вкладка "Сканирование" и вот там эта галочка.
Дело в том, что у меня подкаст тоже сначала смотит сколько элементов на странице, если их более 100, то включает группировку, а в ключах проставлено пропускать мультфильмы или ещё что. И в итоге создаётся группа, но всего одна.
Так что снимаем эту галочку и ... ...!
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by mch »

WendyH wrote:
mch wrote:еще раз повторюсь где есть больше 1 сезона пока папка Обновления подкаста не пропадала.
А! О! Так это же пресловутая "Пропуск промежуточных папок"!! 100пудов! Я чую это. Скорее всего и у меня такая-же причина! Я всё понял. Ещё не провял (я на работе), но уверен в этом всё дело.
В программе: Настройки - категории "Медиаресурсы" - вкладка "Сканирование" и вот там эта галочка.
Дело в том, что у меня подкаст тоже сначала смотит сколько элементов на странице, если их более 100, то включает группировку, а в ключах проставлено пропускать мультфильмы или ещё что. И в итоге создаётся группа, но всего одна.
Так что снимаем эту галочку и ... ...!
Большое СПАСИБО!!! :D

P.S. WendyH подправь пожалуйста uakino.net
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by mch »

mch wrote:Всем добрый день.
Столкнулся на данный момент с такой проблемой - при просмотре подкаст в 720 качестве стал замечать "подрагивание картинки видео" т.е. выглядит что то типа четко - не четко как импульсы и присутствует как то эпизодически, но и не мало. Очень хорошо это заметно на зеленом фоне (лес, деревья) особенно если много зеленого, на остальных цветах тоже присутствует, но не так бросается в глаза. Если глядеть фильм с браузера то этих "импульсов мигания" нет, если глядеть уже с папки темпа ХМС после транскодирования то они присутствуют. Версия программы 1.45.1 хотя "глаз стал напрягаться этим" еще и раньше. ОС win7 x64.
Вот ссылка на оригинал при просмотре с браузера http://youtu.be/pDobgT6IfCc - тут нареканий нет, а вот уже с папки темпа ХМС после транскодирования http://youtu.be/htUA-u0ldTw очень заметно глядя на лицо как "разглаживаются морщины" да и не только.
Начал сравнивать и заметил различие в частоте кадров, в оригинале практически 24 кадра, а после транскодирования уже 47 кадров, не может ли быть проблема в этом?
Image
Image

Мои настройки транскодера:
Image
Частоту кадров выставлял 24, но результата не заметил.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Может кто знает как побороть

Post by mch »

Наконец то победил я этот глюк. Собака порылась в строчке: Ограничение минимального и максимального качества видео. Каким то чудом у меня включилась эта функция :(
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
Post Reply