Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Вопрос WendyH :теперь для megogo нужно просто кинуть подкаст и должен работать? Профили не подключать ? А то я первый раз хотел попробовать ,а старого зипа уже нет ,а просто кинул -не идет.Правда версия у меня старая 1.22 -может изза этого.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

slawa321 wrote:Вопрос WendyH :теперь для megogo нужно просто кинуть подкаст и должен работать? Профили не подключать ? А то я первый раз хотел попробовать ,а старого зипа уже нет ,а просто кинул -не идет.Правда версия у меня старая 1.22 -может изза этого.
Если нет профиля "Фильмы - HDS (ремуксирование)" и транскодера "HDSDUMP" в программе, то при загрузке Megogo.net они автоматически вносятся в программу, нужно только скопировать hdsdump.exe в каталог Transcoders. Но это незнаю как работает на разных версиях программы, действительно. Ну и уже введённые профили могут мешать.
Т.е. в случае чего, просто нужно удалить старые профили, подкасты и заного их загрузить.

Т.е. для работы megogo.net архив с hdsdump скачивать обязательно.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

По мотивам Megogo.net
WendyH wrote: - Так и не умеет получать MediaInfo. Пока не придумал ничего, буду пробывать в версии 1.28.1 новыми функциями.
В версии 1.28.2 в MediaResourceLink можно вернуть командную строку HdsDump (чтение свойств, MediaInfo, основные профили транскодирования) работают. Концовка скрипта получения ссылки на ресурс в Megogo.net:

Code: Select all

  PodcastItem[mpiTranscodingParams ] = sTranscodingParams;
//  PodcastItem[mpiTranscodingProfile] = 'Фильмы - HDS (ремуксирование)';
  
  if (mpTimeStart != '') sTranscodingParams = sTranscodingParams + ' --skip ' + mpTimeStart;
  
  MediaResourceLink = 'cmd://"' + ProgramPath + '\\Transcoders\\HdsDump.Exe" ' + sTranscodingParams + ' --play >"<OUTPUT FILE>"';
В данном случае используется play, хотя хотелось бы использовать outfile, но есть небольшие проблемы, когда HMS закрывает pipe после чтения свойств.

Для корректной работы необходимо выключить использование профиля транскодирования "Фильмы - HDS (ремуксирование)" в настройке подкаста на странице Передача - "Профиль транскодирования".
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by WendyH »

Обновил Megogo.net http://homemediaserver.ru/forum/viewtop ... 291#p14291

Искал как-то сейчас сериал "Зелёное крыло", да так чтобы не vk.com и наткнулся на сайт, где ну очень много сериалов. Сделал подкаст.
Так-как сериалов там ну очень большое количество и у всех нужно загружать сезоны с сериями, то сделал следующим образом. Чтобы обновить список сериалов или каналов, нужно на самой папке "Сериалы" или "Каналы" выбрать "Создать список подкастов", тогда он создаст список фильмов, а те уже можно по отдельности обновлять и подкаст создаст сезоны и серии.
linkey wrote: Можно несколько просьб:
1. А нельзя ли как всегда с сериалами, добавлять ведущие 0 к номерам серий
2. добавьте плиз разную сортировку "--alph" "--new" может быть еще и "--year"
3. уберите плиз все "\" и "/" телек на них плохо реагирует пытается разбить на 2 папки
4. некоторые некорректно работают например Мегасооружения / Megastructures (http://krasview.ru/series/Megastructures) создался сезон 47:42 "Аэробус А-380" и всё
5. а как обновить все сериалы сразу, создал ленту, а потом получается каждый отдельно надо. целиком не получается всё стирает только.
не сочтите за наглость ;)
Без проблем. Обновил подкаст.
1. Если в названии серии вначале идёт номер и он без лидирующего нуля, то он дополняется. В случае, если в названиях нет в начале нумерации а очень надо: ключ "--numseries" принудительно добавит к началу номер вида "01.".
2. Вообще в скриптах не добавляется сортировка, там просто заносится информация в подкасты и ссылки. Сортировать можете вы сами, возможность эта появилась с версии 1.24 ещё. Как правило, в своих подкастах я устанавливаю обратным отсчётом дату создания подкаста - по умолчанию на телеке у меня сортируется по ней.
3. Убрал.
4. Исправил, спасибо.
5. Уберите в подкасте сериала ключ "--delitems". Также там и ключи как в Megogo: --maxingoup=, --noprogress, --nolog
--pages=<N> , где <N> - количество загружаемых страниц для анализа (глубина просмотра).
Я сделал, что по-умолчанию старые подкасты он не удаляет, но ключём "--delitems" можно сказать ему, чтобы при обновлени удалял.
Я все сразу и не пробывал обновлять.. Ибо можно и бан получить от сервера за попытку DDOS. ) Наверно. Хотя от настройки серверов зависит. Да и представляю как это долго будет.
linkey wrote:спасибо, а насчет второго неправильно выразился, имелось ввиду группировка. Папки 1,2,3,4.. чтобы найти конкретный сериал, надо просмотреть все папки. Можно например сделать папки по алфавиту А,Б,.. или кому то еще может надо по годам 2011, 2012...
Ааа, ну вроде разумно. Сделал вроде. Обновил подкаст.
Ключи --alph - по алфавту,
--year - делает дополнительный запрос чтобы узнать год, и группирует по годам.
--new - простая группировка по номерам, но отсортированы по дате добавления (новинки)
Без ключей - простая группировка по номерам, но отсортированы по популярности.

А вообще, я для этого папку "Избранные" и сделал, чтобы найти свой сериал на сайте и ссылку добавить в подкаст вручную в этот каталог.
linkey wrote:поправка английский алфавит не обязательно было делать по буквам там сериалов то всего ничего, и по цифрам тоже.
то есть англ названия все в одну папку, и с цифр тоже, остальные по буквам
Ok. Сделал. Обновил подкаст.
Благодаря tarzann5 также была исправлена работа с каналами без категорий и многостраничная загрузка серий.
Надеюсь теперь уже всё.

UPD 06.10.12: Подкаст переехал сюда.
SONY KDL-32CX520
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

раз уж мы вернулись к скрипту создания ленты подкастов (ссылка), то решил маленько переделать allserials.tv (3000 сериалов)
update 25.09.12 allserials.tv
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

Поправил inetcom :
1.Все потерянные каналы в своих категориях
2.В архиве сделал 14 дней программы (ранее гуляло от 7 до 14)
3.В архиве вместо канала 2х2 шел канал МузТв-поправил.
4.Добавил Поиск передачи (правой кнопкой по Поиску-создать ленту подкаст ,либо просто создать подкаст с именем строки поиска).Ищет в пределах 14 дней архива.
Attachments
inetcom26_09_12.rar
(5.26 KiB) Downloaded 1949 times
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

у меня вопрос по инеткому: как сделать чтобы после обрыва он заново сделал запрос? а то у меня он начинает показывать транскодированный файл сначала. приходится делать запрос на другой канал а потом опять на этот
samsung UE32D5000
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

linkey wrote:у меня вопрос по инеткому: как сделать чтобы после обрыва он заново сделал запрос? а то у меня он начинает показывать транскодированный файл сначала. приходится делать запрос на другой канал а потом опять на этот
поставь галочку
Удаление временного файла после его передачи
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
linkey
Posts: 110
Joined: Mon Oct 10, 2011 5:45 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by linkey »

slawa321 wrote:
linkey wrote:у меня вопрос по инеткому: как сделать чтобы после обрыва он заново сделал запрос? а то у меня он начинает показывать транскодированный файл сначала. приходится делать запрос на другой канал а потом опять на этот
поставь галочку
Удаление временного файла после его передачи
стоит и все равно, успевает быстрее загрузить чем удалить
samsung UE32D5000
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by Eugene »

Форум для готовых подкастов - http://www.homemediaserver.ru/forum/viewforum.php?f=20, предлагается добавлять готовые конфигурации подкастов отдельными темами.
Post Reply