Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
svan.m
Posts: 6
Joined: Thu Jan 19, 2012 4:11 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by svan.m »

DenchikKV wrote:Хех, у меня другая проблемка. Правда она не относится ни к подкастам, ни к программе, но играет ключевую роль...
Подкасты работают, всё вроде нормально. Но.
Часто прерывается трансляция фильмов. Может 10 минут пройти, может 40, но итог один - перескок на следующий фильм.
А так как при просмотре подкастов не работает перемотка, то они автоматически становятся не нужным баловством.
Так - прикольно друзьям показать и не более.
IPTV вообще жесть - найти нормально транслирующиеся каналы (не от провайдера) практически не реально.
Подскажи, удалось как-то решить проблему с прерываниями и перескоком на следующий фильм. Я уже, наверное, все перепробовал - в итоге все равно вылетает.
Просто очень бы хотелось пользоваться подкастами по нормальному.
был samsung 40c530 - стал 40c550 )
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by mch »

svan.m wrote:
DenchikKV wrote:Хех, у меня другая проблемка. Правда она не относится ни к подкастам, ни к программе, но играет ключевую роль...
Подкасты работают, всё вроде нормально. Но.
Часто прерывается трансляция фильмов. Может 10 минут пройти, может 40, но итог один - перескок на следующий фильм.
А так как при просмотре подкастов не работает перемотка, то они автоматически становятся не нужным баловством.
Так - прикольно друзьям показать и не более.
IPTV вообще жесть - найти нормально транслирующиеся каналы (не от провайдера) практически не реально.
Подскажи, удалось как-то решить проблему с прерываниями и перескоком на следующий фильм. Я уже, наверное, все перепробовал - в итоге все равно вылетает.
Просто очень бы хотелось пользоваться подкастами по нормальному.

Как у Вас идут эти же фильмы на компьютере?

В моем случае когда происходит перескок (в основном с VK) эти же фильмы тормозят и на компьютере.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
svan.m
Posts: 6
Joined: Thu Jan 19, 2012 4:11 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by svan.m »

На компе все идет нормально, ни тормозов, ни вылетаний. Да и на ТВ ничего не тормозит, только перескоки. У меня samsung 40C550, работает через wifi. Фильмы по сетке идут на ура, любые с битрейтом до 30 Mbit. Транскодер на подкастах показывает стабильно 25-30 к/с, 7-8Mdit. Устройства воспроизведения какие только не ставил, и Philips, и Samsung - результат одинаковый - все открывается, работает какое то время (всегда по разному, от 10 до 50 мин) и перескакивает. В чем может быть дело? Где поковырять?
был samsung 40c530 - стал 40c550 )
svan.m
Posts: 6
Joined: Thu Jan 19, 2012 4:11 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by svan.m »

У меня валяется дома медиаплеер wdtv с неработающим hdmi, для интереса попробовал через него. Картинка конечно не HD, но зато никаких танцев с бубнами - выставил в hms устройство wdtv и все. Никаких вылетаний, перескоков, зависаний. Даже перемотка работает. Как же заставить телек работать также?
был samsung 40c530 - стал 40c550 )
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

mch wrote:Вот неплохой ресурс http://fs.ua/

Может кто то возьмется за написание подкаста?
Где плеер?
Attachments
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (173.84 KiB) Viewed 26444 times
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by mch »

slawa321 wrote:
mch wrote:Вот неплохой ресурс http://fs.ua/

Может кто то возьмется за написание подкаста?
Где плеер?
Image

Image

Да, скорее всего он доступен только для Украины((((
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Коллекция подкастов

Post by vanek »

Constantine wrote:Здравствуйте.
А можно создать подкаст для ссылки - http://music.ivi.ru/videos
Или написать как пишутся падкасты, а то на примере "Создание видеоподкаста на основе портала Tvigle.ru" не очень понятно.
Просматривал структуру подкастов, везде о разному написаны.
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... 342#p11342
Скачивай мой последний пост, там есть музыка. Создана на базе Rss каналов, поэтому дописать возможность есть, было бы желание.
У многих пользователей есть проблема со звуком в данном подкасте и она не решена.
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

filmix.net - на сайте написано 12000 фильмов ,у меня получилось почему то 45000 .Поэтому обновляется долго -часа два.Все идут ,скорость хорошая.Сериалов там полторы тысячи -задолбаешся обновлять ,поэтому только выложил понравившиеся.Сделал раздел -последняя 20-тка -обновляется пулей ,скрипт примитивный,строки подписал ,специально для начинающих.
Attachments
FILMIX.rar
(3.14 KiB) Downloaded 2622 times
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Коллекция подкастов

Post by vanek »

slawa321 wrote:filmix.net - на сайте написано 12000 фильмов ,у меня получилось почему то 45000 .Поэтому обновляется долго -часа два.Все идут ,скорость хорошая.Сериалов там полторы тысячи -задолбаешся обновлять ,поэтому только выложил понравившиеся.Сделал раздел -последняя 20-тка -обновляется пулей ,скрипт примитивный,строки подписал ,специально для начинающих.
Привет! Спасибо за труд! На данном сайте присутствует алфавитник, может глянешь как его привязать.(сам не смог додуматься)
И вот подумалось.... Может все же стоит делать отдельные подкасты по жанрам, так как ждать 2 часа, чтобы увидеть один конкретный файл в конкретном разделе долго-проще скачать сам файл будет :)

Все равно спасибо за великий труд, так как у нас пока написание скриптов буксует.
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

vanek wrote:Привет! Спасибо за труд! На данном сайте присутствует алфавитник, может глянешь как его привязать.(сам не смог додуматься)
И вот подумалось.... Может все же стоит делать отдельные подкасты по жанрам, так как ждать 2 часа, чтобы увидеть один конкретный файл в конкретном разделе долго-проще скачать сам файл будет :)

Все равно спасибо за великий труд, так как у нас пока написание скриптов буксует.
да лень вручную создавать 39 категорий, может кто сам переделает.Можно попробовать через ленту покаст. но для пользователя лишняя возня.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
Post Reply