Коллекция подкастов

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Larry
Posts: 6
Joined: Fri Oct 14, 2011 7:18 am

Re: Коллекция подкастов

Post by Larry »

linkey wrote:
bear wrote:привет всем вот наспех сделал подкаст hdserials.ru могут быть ошибки если найдете пишите попробую исправить
не подскажешь где можно исправить качество видео, а то инета не хватает(хотя вроде 10мбит).
вроде разобрался,

Code: Select all

//   hd:=Parse("var video_max_hd = '","';", v);
hd:='1';
Подскажите, плз, куда и в какой раздел нужно вставить эти строки, а то по вечерам сплошные тормоза с видео и звуком?

UPD
Разобрался.
Larry
Posts: 6
Joined: Fri Oct 14, 2011 7:18 am

Re: Коллекция подкастов

Post by Larry »

Уважаемые собратья по увлечению, а не мог ли вы сделать подкаст спортивных трансляций с сайта livetv.ru?
http://livetv.ru/allupcoming/
либо конкретно футбола -
http://livetv.ru/allupcomingsports/1/

Думаю, все любители спорта будут очень вам признательны! ;))
Larry
Posts: 6
Joined: Fri Oct 14, 2011 7:18 am

Re: Коллекция подкастов

Post by Larry »

krutoj2010 wrote:Larry подскажите мне куда етот код вставить и что такое UPD буду очень благодарен.
Копируйте вторую строку:
hd:='1';

После этого кликаете правой клавишей мыши на название подкаста "hdseraials.ru" в левом окне HMS. Далее "Изменить название" - "Скрипт получения ссылки на ресурс" (нажимаете на блокнотик возле кнопки "Включен").

Далее ищете в тексте первую строку
hd:=Parse("var video_max_hd = '","';", v);
и сразу под ней (или вместо нее) вставляете скопированную Вами вторую строку
hd:='1';

Тем самым Вы скажете HMS, что нужно запускать файл с расширением 360.
Я выбрал hd:='2'; (т.е. 480), а то совсем паршивенькое качество на 360.

После этих манипуляций везде жмете ОК.
Все.

Но у меня файлы с разрешением 360 и 480 идут черно-белые с мелькающим цветом, как будто ТВ не понимает формат цветности PAL или NTSC.

В общем, мне манипуляции не помогли (((
А 720 идет цветное, но тормозит. Не смотрибельно.

UPD - это вроде апдейт, т.е. я потом редактировал первоначальный свой текст.

В тексте скрипта опечатка:
нужно написать
if hd='2' then
video:= li+lin+'/video/'+vtag+'.480.mp4';
bear
Posts: 8
Joined: Wed Sep 21, 2011 2:55 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by bear »

subshark wrote:
vanek wrote:Начни с начала. Удали подкаст,загрузи подкаст выложенный bear, обнови подкасты. Проверь, потом будем думать дальше.
Сделал, эффекта никакого. Ни на одном выложенном тут списке подкасты не обновляет, кроме некоторых на TVIgle, но и там дальше экскизов дело не идет.
Что делать, где копать?

Система вин7, версия сервера 1.20.2.
Нажми на подкасте правой кнопкой выбери создать ленты подкастов, а потом обновить подкасты. (на сайте hdserials.ru периодически меняется код страницы поэтому возможно придется сделать это несколько раз)
mdisel2007

Re: Коллекция подкастов

Post by mdisel2007 »

vanek wrote:Собрал фильмы с сайта hdserials.ru
Хммм... У меня что-то вообще эта версия подкаста не грузится в HMS... Предыдущий скрипт добавлял подкаст с сериалами, но отображались не все имеющиеся на сайте, а этот - вообще ноль...
Версия HMS 1.20.2. Ставил с нуля...

ЗЫ. Разобрался...
Обычно надо удалить старую версию подкаста и загрузить новую... Но в этом случае ничего не добавляется... Загрузил старую версию (только сериалы), а поверх накатил новую - появились еще фильмы...

Кстати, а почему отображается не весь список сериалов? У меня например обрывается на "Клан Сопрано", да и до него есть пропуски... Например отсутствуют "Визитеры", "Др.Хаус", "Звездный крейсер Галактика" и т.д...
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Коллекция подкастов

Post by vanek »

mdisel2007 wrote:
vanek wrote:Собрал фильмы с сайта hdserials.ru
Хммм... У меня что-то вообще эта версия подкаста не грузится в HMS... Предыдущий скрипт добавлял подкаст с сериалами, но отображались не все имеющиеся на сайте, а этот - вообще ноль...
Версия HMS 1.20.2. Ставил с нуля...

ЗЫ. Разобрался...
Обычно надо удалить старую версию подкаста и загрузить новую... Но в этом случае ничего не добавляется... Загрузил старую версию (только сериалы), а поверх накатил новую - появились еще фильмы...

Кстати, а почему отображается не весь список сериалов? У меня например обрывается на "Клан Сопрано", да и до него есть пропуски... Например отсутствуют "Визитеры", "Др.Хаус", "Звездный крейсер Галактика" и т.д...
Да,забыл сказать, что это нужно накатывать сверху. Я сделал только фильмы, а сериалы наоборот "покромсал", тк смотрю не очень многие. А всех сериалов нет потому, что их не добавили. Я уже писал, что я не программист, поэтому тупо все добавляю руками. Поэтому и фильмы новые не появятся (ну не умею я это делать). По сути, я просто собрал фильмотеку, будут появляться новые фильмы, возможно буду добавлять руками. Добавляется все до безобразия просто, но долго см.тут http://homemediaserver.ru/forum/viewtop ... =15&t=1265, принцип тот же.
bear
Posts: 8
Joined: Wed Sep 21, 2011 2:55 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by bear »

вот обновил hdserials.ru исправил ошибки о которых писали.
зы. не забываем нажать правой кнопкой на подкасте и выбрать создать ленты подкастов
Attachments
hdserials.ru.rar
(61.92 KiB) Downloaded 2862 times
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

bear wrote:зы. не забываем нажать правой кнопкой на подкасте и выбрать создать ленты подкастов
Чтобы не напрягать народ с лишним нажатием -создать ленты подкаст ,нужно в скрипте чтения списка ресурсов создать не папки (а в них ленту подкаст ),а подкасты (а в них ленту подподкаст) ,тоесть вместо :
ShowItem := FolderItem.AddFolder(Title+'\'+titlepp+'\'+t1);
писать что то типа :
Item := HmsCreateMediaItem(sItemLink, FolderItem.ItemID, 'название подподкасты' + '\' +'название подподподкасты')

так делает автор подкаста mail.ru. Посмотри ,мне очень понравилось.Все делается за один проход -Обновление подкастов.
Хотя возможно это можно делать и с папками -не пробовал ,с подкастами пробовал.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
slawa321
Posts: 224
Joined: Wed Sep 14, 2011 12:06 pm

Re: Коллекция подкастов

Post by slawa321 »

=это конечно хорошо, но при попытки обновить ленту какого нибудь одного сезона в сериале обновиться всё дерево а это довольно долго но за совет спасибо.
Не правда ,обновится один сезон ,смотря конечно как написать.
Я имел в виду -правой кнопкой на сезоне -обновить подкаст.
Моя мультимедия :Телевизор Samsung LE46D550K1, Телефон HTC HD2
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Коллекция подкастов

Post by vanek »

linkey wrote:hdserial не могу обновить, зависает. Даже если один фильм обновлять.
Обновлять только с компьютера. Телевизор будет зависать
Post Reply