видео с mail.ru или в контакте

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Post Reply
xber9
Posts: 3
Joined: Tue Jul 12, 2011 3:32 pm

видео с mail.ru или в контакте

Post by xber9 »

всем привет
можно ли как нибуть смотреть через медиа центр видео с video.mail.ru или из вконтакте
если да то как
ну или на худой конец подскажите замену а то на youtube одни клипы а полностью онлайн нема)
заранее спс
lenyv

Видео mail.ru

Post by lenyv »

Обновление подкаста video.mail.ru.

Добавлены разделы:
- Мультфильмы
- Музыка
- ТВ
- Спорт
- Сериалы

Обновление подкаста теперь происходит вместе с обновлением разделов. Фильмы в одном разделе разбиваются на папки по 100 файлов.
Для ускорения обновления можно удалить ненужные разделы, либо отключить их автоматическое обновление. Для этого в контекстном меню названия раздела (например очень большой раздел "Музыка") выбрать пункт "Изменить название" в открывшемся окне в разделе "Скрипт чтения списка ресурсов" выбрать "Выключен".

P.S. Ссылку на многие сериалы пока получить не удалось, позже попробую разобраться.

Приятного просмотра!
Attachments
Mail.Ru(2011-09-02).zip
Подкаст video.mail.ru от 02.09.2011.
(4.59 KiB) Downloaded 8037 times
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by vanek »

Спасибо за то, что ты делаешь! Продолжай в том же духе! Если нужна посильная помощь - проси. А то чувствуем себя иждивенцами на твоей шее. (Проверил,увы кроме концертов в музыке ничего НЕТУ)
krutoj2010
Posts: 43
Joined: Thu Jul 28, 2011 5:16 pm

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by krutoj2010 »

Сколько всево класного а жаль кроме музыки концертов на sony ex 710 у меня больше не идет
ничего может у кагото идет на таком апарате отзовитесь буду очень благодарен.
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by AlexeySTP »

Неплохо!
Правда, примерно половина в холостую, но вторая-то рабочая! И не так порнушно смотриться, как MY-HIT - h264 640 в ширину и звук AAC - уже прилично!
Браво!
Но чтобы обновиться, нужно запастись терпением :-)
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by vanek »

AlexeySTP wrote: примерно половина в холостую, но вторая-то рабочая!
я так понял, mail.ru вытягивает с ivi.ru и с zoomby.ru, вот с одного из них и не цепляет. Или я не прав?
lenyv

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by lenyv »

vanek wrote:
AlexeySTP wrote: примерно половина в холостую, но вторая-то рабочая!
я так понял, mail.ru вытягивает с ivi.ru и с zoomby.ru, вот с одного из них и не цепляет. Или я не прав?
Правильно. Часть фильмов и сериалы не хотят работать, т.к. читаются из потока, который средствами МедиаСервера пока захватить не получилось. Может в будущем что и выйдет.

P.S. Кстати, пока всё же большинство фильмов (не считая сериалы) остаются рабочими. :)
nikolay_2011
Posts: 4
Joined: Mon May 23, 2011 12:06 pm

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by nikolay_2011 »

lenyv wrote:
vanek wrote:
AlexeySTP wrote: примерно половина в холостую, но вторая-то рабочая!
я так понял, mail.ru вытягивает с ivi.ru и с zoomby.ru, вот с одного из них и не цепляет. Или я не прав?
Правильно. Часть фильмов и сериалы не хотят работать, т.к. читаются из потока, который средствами МедиаСервера пока захватить не получилось. Может в будущем что и выйдет.

P.S. Кстати, пока всё же большинство фильмов (не считая сериалы) остаются рабочими. :)
всем доброе время суток.
у меня просто ни один файл из mail.ru не работает и при этом отсутствуют сообщения об ошибках. Все выгдядит так: выбираю в меню папку, в ней файл (фильм) телевизор что-то пытается сделать и опять переходит в последнею папку. Транскодирование не помогает, или надо тупо все перебирать? кто подскажет порядок действий. другие подкасты работают( не все, но много) например сборка подкастов
http://www.homemediaserver.ru/forum/dow ... php?id=274
телек panasonic с DNLA но т.к. в списке устройств отсутствует, подменен на соньку; HMS 1.18 может последнею версию установить?
спасибо
AlexeySTP
Posts: 18
Joined: Sun Feb 06, 2011 9:27 pm

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by AlexeySTP »

nikolay_2011 wrote:телек panasonic с DNLA но т.к. в списке устройств отсутствует, подменен на соньку; HMS 1.18 может последнею версию установить?
спасибо
У меня версия 1.8.1 и все работает.
Формат вещания телевизор должен понимать - h264 для видео и AAC для звука. Смотри описание телевизора по воспроизводимым форматам. У меня с Филипсами 7605 и 7406 никаких проблем нет. Подкаст транскодированию не подлежит, т.е. от сервера тут мало что зависит - он честно отрабатывает скрипт и все. Могут быть проблемы при очень узком интернет-канале.

Жаль, что сериалы не цепляются - там столько интересного!
По здравому размышлению - работа автором проделана огромная! Я посмотрел код на video.mail.ru - ну совсем не очевидная java, сам черт ногу сломит. Завидую белой зависитью набору познаний и усидчивости автора!
tarzann5
Posts: 90
Joined: Wed Feb 29, 2012 4:41 pm

Re: видео с mail.ru или в контакте

Post by tarzann5 »

Отредактируйте пожалуйста video.mail.ru уж очень хорошая скорость у них.
Post Reply