Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
ivar
Posts: 11
Joined: Tue Dec 21, 2010 5:31 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ivar »

Здравствуйте. помогите настроить ип тв.через HMS .штобы смотреть через лан.ип тв идёт по домашней сити ,подскажите на што лучше настроить уменя есть свич и вторая сетевуха .на форумах помощи не дождался.помогите плис.если можно киньте в личку или на мыло как настроить по шагово.пожалусто .спасибо за рание.телик с630
или помагите хотябы настроить HMS и VLC .где какие галочки поставить и што выбирать

ivar@mail.by

ПОМОГИТЕ ПЛИСС
AlexGV
Posts: 12
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:10 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexGV »

Подскажите, плз, в чем может быть проблема, не могу забросить список воспроизведение от VLC в HMS, например такого вида - "tv_plus.m3u" и другие подобные...
при чем как-то странно это проблема проявляется...
попробовал первый раз (перетянул мышкой из проводника в окно сервера) - получилось, у моего провайдера несколько списков воспроизведения... попробовал еще несколько - тоже получилось... поигрался, проверил на ТВ - все идет... но много лишнего... удалил все каналы, и решил забросить по новому, только нужные мне списки воспроизведения... и тут началось... тяну файл на окошко сервера (мышка со значком "+") кидаю, реакции ноль... попробовал раз 20-30 кидать в разные места окна запущенного сервера, ни чего не получается.... начала ехать крыша... как так может быть... перегружал и полностью программу сервера и полностью комп, ничего не помогает... снес с компа сервер (самая последняя версия была)... установил с нуля версию 1.16 - попробовал, не получилось, обновил вроде до 1.16r3, не помогло, обновил опять до самой последней - не помогло...
задолбался экпериментировать :evil: пошел курить... вернулся опять начал пробовать, и о чудо один из списков забросился в HMS, и все дальше фонарь больше ни один из списков не забрасывается.... теперь смотрю то что смог забросить, боюсь даже что-то удалить из списка... :roll:
дома стоит система WIN 7 64-х битная, думал может с этим что-то может быть связано...
пришел на работу, пробую на XP - те же файлы забросить, фонарь ничего не получается...

В чем может быть прикол? Как подключить список воспроизведения каналов IPTV?
achuv1

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by achuv1 »

я сохраняю в vlc лист.m3u в виде лист.xspf и нет проблем.
AlexGV
Posts: 12
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:10 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexGV »

achuv1 wrote:я сохраняю в vlc лист.m3u в виде лист.xspf и нет проблем.
Сенкс, помогло.
sergde
Posts: 10
Joined: Sat Dec 18, 2010 4:36 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by sergde »

AlexGV wrote:
achuv1 wrote:я сохраняю в vlc лист.m3u в виде лист.xspf и нет проблем.
Сенкс, помогло.
А как переключать каналы на тв если подгружать в HMS плейлист в таком виде.
AlexGV
Posts: 12
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:10 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexGV »

sergde wrote:
AlexGV wrote:
achuv1 wrote:я сохраняю в vlc лист.m3u в виде лист.xspf и нет проблем.
Сенкс, помогло.
А как переключать каналы на тв если подгружать в HMS плейлист в таком виде.
Сорри не подскажу, у меня к ТВ подключен медиаплеер WDTV Live, а он уже непосредственно висит в сети и соответственно через него идет все управление картинкой...

PS в принципе у меня на Соньке W5500, когда иногда подключаю ТВ напрямую к сетке, в меню сервером появляется ДМС, ну а там все как обычно...
Idol
Posts: 11
Joined: Thu Nov 11, 2010 6:03 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Idol »

подскажите обязательно подымать прокси? Замучался настраивать IP TV на LG 5500 - каналы все доступны из сервера в VLC все открываются, тестовое транскодирование проходит - пишется файл в папку по умолчанию и затем этот файл я воспроизвожу в VLC. При этом телик ни файл из папки интернет телевидение, ни из папки транкодирование - интернет телевидение ни чего не воспроизводит. Все остальное работает нормально. Провайдер вещает ТВ в формате udp://@ХХХ.ХХ.....?
Idol
Posts: 11
Joined: Thu Nov 11, 2010 6:03 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Idol »

[01818b2c] dummy interface: VLC media player - 1.1.5 The Luggage
[01818b2c] dummy interface: Copyright c 1996-2010 the VideoLAN team
[01818b2c] dummy interface:
Warning: if you can't access the GUI anymore, open a command-line window, go to
the directory where you installed VLC and run "vlc -I qt"

[01818b2c] dummy interface: using the dummy interface module...
[01831e9c] demuxdump demux: dumping raw stream to file `C:\1\HmsTemp\Test_29c2de
d3d35c785e3a2ce327762bfcc5.mpeg'

-подскажите, что не так?
LMnet89

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by LMnet89 »

Здравствуйте. Нужна помощь в настройке IPTV. Уже несколько дней бьюсь над проблемой, и еще дня два ждал подтверждения регистрации на форуме (зачем она вообще нужна, будто тут тайны какие-то).
Имеется - телевизор Toshiba 40RV733R, маршрутизатор D-Link DIR300, комп. Телевизор и комп воткнуты в маршрутизатор, а к нему уже подключена внешняя сеть.
С настройками сервера для показа видео с компа я быстро разобрался, телевизор практически все воспроизводит. А вот IPTV ни в какую. Список каналов я закинул в HMS, считал свойства. Прокси не настраивал, тк у моего провайдера формат каналов udp сразу. Я нашел людей в своей сети, кто себе настраивал HMS, и они не использовали прокси. При попытке воспроизвести вещание на телевизоре он выдает ошибку воспроизведения. Я использовал различные настройки и профили транскодирования, но результат всегда один и тот же.
Я попробовал провести тестовое транскодирование со всеми тремя стандартными профилями для интернет телевидения. Оно проходило успешно. Результаты я сохранял из временной папки. Самое интересное, что если эти сохраненные результаты попытаться воспроизвести на телевизоре, то они прекрасно работают. Из этого можно сделать вывод, что формат точно правильный, но телевизор почему-то отказывается показывать поток.
И да, в VLC все прекрасно работает. Я абсолютно не имею представления с чем может быть связана проблема, ведь временные файлы работают, а само вещание нет. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой?
BERKUT

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by BERKUT »

кто-нить победил каждые 5 минутное перезапуск просмотра? как сделать чтобы шло как шло, если оборвалось на 1 сек, то не закрывает просмотр.
Post Reply