Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
kuborg

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by kuborg »

так введи каналы вруную:
кликаеш на интернет телевидение в главном меню
справа кликни правой кнопкой и выбери добавить канал (или чтото вроди того)
там введи адрес например rtp://@239.64.64.24:1234
и дай имя Первый канал.

я вот столкнулся с другой проблемой, мож кто знает:
некоторые каналы воспроизводятся с большим шуом, но при этом слышно что звук канала тоже есть. как решить эту проблему, может в VLC настройках надо что поменять?
achuv1

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by achuv1 »

эта тема уже поднималась, решения нет.
шум и шипение на каналах с моно звуком при транскодировании.
NetMax

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by NetMax »

kuborg

Я наверно, какую-то деталь упустил. Все эти действия с HMS надо делать в его интерфейсе? Или это надо VLC прописывать. Потому что я не могу найти такого( Есть какое-нибудь подробное описание или FAQ по настройке IPTV. В каком меню где и что нажимать. Может у меня версия не совпадает (моя 1,17)? Ничего подобного, что тут пишут я не наблюдаю. Где я туплю, подскажите пожалуйста.
Road Runner

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Road Runner »

NetMax wrote:Доброго времени суток. IPTV - не могу добиться хотя бы вывода списка каналов. Куда нужно положить файлик с линками на каналы?

Внутри он такого вида:
#EXTM3U cache=500 deinterlace=1 aspect-ratio=4:3 tvg-shift=1 m3uautoload=1
#EXTINF:0 tvg-name="Первый канал" tvg-shift="1", Первый канал
rtp://@239.64.64.24:1234
и так далее
Менял расширение на m3u8, клал в корневую директорию HMS. Ничего не получается. Расскажите пожалуйста доходчиво, что и куда надо класть и в каком виде.
Начну участие в конференции с ответа. :)
Я почитал ветку и сделал так:
0. Долго не мог запустить ни один канал, что с прокси, что без прокси, причем файирволл уже вообще отключил, VLC обновил и, главное, VLC по ссылке все показывал, еще скачал какой-то IPTVPlayer - тоже по ссылке все показывал, а медиасервер не показывал и не прокатывало даже получение информации о потоке, тестовое транскодирование тоже проваливалось. Только зарегался на форуме чтобы написать вопрос (но сразуне смог написать - надо было ждать активацию аккаунта) - как вдруг все заработало неожиданно (и даже с включенным фаирволлом) и вот после того как у меня заработал один из каналов, я сделал следующее...
1. Получил плей-лист в формате m3u
2. Открыл его в VLC player и сохранил в формате .xspf
3. В интерфейсе медиасервера открыл папку интернет-каналов и мышкой из окна проводника притащил туда этот свой .xspf - и там появились каналы с их описанием
4. Сначала все каналы растягивались на весь экран ТВ (с толстыми лицами), после того как отметил все и нажал команду (по моему по правой кнопке мыши) "Получить информацию" - стали открываться как вписанный прямоугольник 4:3 с черными ушами по бокам.
Road Runner

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Road Runner »

А теперь спрошу вопрос. :)

У меня профайл транскодинга - со скриптом, пробовал создавать для VLC свой, вставляя строчки из форума (без особого понимания, что там как делается) - почему-то не работают.

Но у меня вот вопрос, в стандартном скрипте я в текстовых строках встречал такие литеры типа %s, %f и так далее, я так понимаю - это какие-то параметры, которые передаются при старте транскодирования. Вопрос - что это за параметры и где их можно задать? И как можно посмотреть - какие у них реальные значения в момент просмотра канала?

Второй вопрос - видел тут добавляют и убирают параметр deinterlace... у меня, однако, видео показывается так, как будто сначала был перепутан порядок полей, а потом сделана попытка их деинтерлайснуть... вопрос - можно ли как-то задать транскодеру VLC порядок полей (и попробовать без деинтерлайса сначала, все же телек должен уметь показывать интерлайсный сигнал)? Второй вопрос - после порядка полей, если все же включать деинтерлэйс, как можно задать способ деинтерлэйса, ведь VLC их разные умеет?

Третий вопрос - какие параметры выставить картинке, чтобы транскодер понимал, что ее нужно сначала увеличить до ширины телека, а потом сверху и снизу обрезать до 16:9? Почему-то я для формата 4:3 при проигрывании плеером не могу установить режим "увеличенный 16:9", который делает такую штуку с ТВ каналами. У меня получается, что либо вписанный 4:3, либо растянуто по ширине до 16:9. :(
AlexGV
Posts: 12
Joined: Thu Jan 07, 2010 2:10 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by AlexGV »

Road Runner wrote:
NetMax wrote:Доброго времени суток. IPTV - не могу добиться хотя бы вывода списка каналов. Куда нужно положить файлик с линками на каналы?

3. В интерфейсе медиасервера открыл папку интернет-каналов и мышкой из окна проводника притащил туда этот свой .xspf - и там появились каналы с их описанием
раньше так все и делал... прекрасно получалось и работало...

теперь обновились, так сказать, все три исходных продукта...
сервер с 1.17.1. на 1.18.
VLC - вышла свежая версия...
и списки каналов у моего провайдера...

теперь, вместо нормального перечня каналов, с их названием - отображается папочка под названием "плейлист" и внутри нее все каналы, только без названий, вместо них адрес потока, ну шото типа такого - "udp://@239.99.4.3:5004" и так вместо всех текстовых названий канала...

подскажите, плз, может где-то надо что-то в настройках поменять или искать старые версии и откатываться на них?
sharloks
Posts: 18
Joined: Wed Aug 18, 2010 11:13 am

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by sharloks »

В настройках HMS "Медиа-ресурсы / Сканирование" включена опция "Всегда использовать имя файла в качестве названия медиа-ресурса" ?
afinogenov
Posts: 8
Joined: Tue May 03, 2011 9:51 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by afinogenov »

Ребята посоветуйте как уменьшить скорость загрузки iptv потока?.. Все каналы загружаются по 17-20 секунд. Все устраивает кроме этого, какие настройки влияют?? в папке temp проверял - кеш растет примерно до 10 мб, и только после этого выводится изображение на тв. (samsung LE40C550). Я уже на комп грешу(старенький)...и на провайдера.....
Russell2k

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Russell2k »

Подскажите пожалуйста как решить проблему. Имеется iptv, в программе настроенно транскодирование с такими вот опциями "-i "<INPUT FILE>" -vcodec mpeg2video -acodec copy -b 5000000 -copyts -pix_fmt yuv420p -f dvd". Картинка выводится на телевизор, но есть только одна проблема-черезстрочность. Как ее убрать? Если поставить деинтерлейсинг в "специальных настройках использования медиаресурса", то после закрытия окна эта опция не сохраняется. Все таки как убрать черезстроность?
Artemio
Posts: 9
Joined: Tue Apr 19, 2011 2:53 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Artemio »

Всем привет из Киева!

Нужен совет по организации трансляции IPTV.
Исходные данные:
- роутер D-link DIR-300
- IPTV от провайдера
- homemediaserver транслирует IPTV посредством DNLA на телек, айфон в домашней сети

Возможно ли обеспечить доступ к IPTV из внешней сети?
Post Reply