Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

gurin wrote:B.1.07 от 27.05.2009

хотя странно это. Я вчера скачал у Вас версию 1.09... И её же поставил.
До этого я вообще о Вашей програме не слышал за ненадобностью.
Теперь купил телек - понадобилась...
А вообще программа на мой взгляд лучшая!
А я уж их перерыл... мама не горюй.
Единственно не хватает готовых настроек. Вбитые интернет ссылки, профили для большего количества телевизоров и т.д.
Здесь бы могли и помочь пользователи, у которых всё получилось. Модель телека: файл с настройками.
Ну понятно контент с компа вбивать свой.

Скачал прогу ещё раз. При установке пишет что будет устанавливать в D:\Documents\HMS.1_07 и версия проги соответственно.
Дистрибутив версии 1.09 можно загрузить на странице http://www.homemediaserver.ru/page10.php, в D:\Documents\HMS.1_0X скорее всего распаковывается дистрибутив, а не устаналивается программа.
Думаю что пользователи у которых все получилось, это пользователи подключившие телевизор к компьютеру :)
gurin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by gurin »

Да, там и скачивал. Дистрибутив "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)" (Версия 1.09) (EXE)
Eugene wrote:Думаю что пользователи у которых все получилось, это пользователи подключившие телевизор к компьютеру :)
Ну да, и я про них. У меня например получилось только после того как нашёл здесь на форуме готовый профиль для Самсунга.
Не знаю в чём фишка была, вроде те же самые настройки - но не работала. Не могло же это быть из-за названия профиля?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

gurin wrote:Да, там и скачивал. Дистрибутив "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)" (Версия 1.09) (EXE)
Eugene wrote:Думаю что пользователи у которых все получилось, это пользователи подключившие телевизор к компьютеру :)
Ну да, и я про них. У меня например получилось только после того как нашёл здесь на форуме готовый профиль для Самсунга.
Не знаю в чём фишка была, вроде те же самые настройки - но не работала. Не могло же это быть из-за названия профиля?
Это легко проверить, установить версию 1.09 и заново выбрать тип устройства, включенный в программу профиль - это профиль с форума.
gurin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by gurin »

Так а как её установить, если устанавливается 1.07
или не обращать внимания на цифры?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

gurin wrote:Так а как её установить, если устанавливается 1.07
или не обращать внимания на цифры?
Размер файла должен быть 13.28 МБ, в свойствах файла версия продукта 1.09, если пользуетесь менеджерами загрузки, то попробуйте загрузить без них, если не пользуетесь, то попробуйте очистить кэш файлов в программе просмотра Internet или загрузить zip-архив дистрибутива (13.01 МБ).
gurin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by gurin »

Downloader-ами не пользуюсь. Кэш очистил. Скачал заново. Установил поверх с сохранением настроек. И вот:
Image
Image
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

gurin wrote:Downloader-ами не пользуюсь. Кэш очистил. Скачал заново. Установил поверх с сохранением настроек. И вот:
Возможно используется прокси-сервер - вообщем где-то файл закэширован. Если не получается скачать дистрибутив, можно скачать обновления и обновить программу до версии 1.09. Дистрибутив можно будет построить в программе обслуживания (находится в группе программ Home Media Server)
gurin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by gurin »

Прокси не использую. Ну как он может быть закэширован, если я другую версию не качал? Если и закэшироана, то эта.
Спасибо за подсказку, попробую через обновление или zip. Действительно, чего это я на exe-шнике зациклился.
gurin

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by gurin »

В zip была версия 1.09

Теперь m3u пеетянулось. Каналы в списке показались. Но... Не работает.

Тестовое транскодирование:

I:\Internet\Servers\Media\Домашний медиа-сервер\setup_ms>"C:\Program Files\Home
Media Server\hmsmpeg.exe" "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" -Idummy --lang
uage=en --sout-ffmpeg-strict-rc --sout=#transcode{vcodec=mp2v,vb=50000,fps=24,wi
dth=720,height=576,scale=1,aspect=16:9,acodec=mpga,ab=192,channels=2,samplerate=
48000}:duplicate{dst=std{access=file,mux=mpeg1,dst="C:\Temp\HmsTemp\Test_cef2ceb
382ba25cb978f4ebcea496b68.mpg"}} "udp://@224.1.1.52:6000"
[00000290] dummy interface: VLC media player - version 0.8.6h Janus - (c) 1996-2
008 the VideoLAN team
[00000290] dummy interface:
Warning: if you can't access the GUI anymore, open a command-line window, go to
the directory where you installed VLC and run "vlc -I wx"

[00000290] dummy interface: using the dummy interface module...
[00000299] mux_ps private: Open
libdvbpsi error (PSI decoder): TS discontinuity (received 12, expected 0) for PI
D 0
libdvbpsi error (PSI decoder): TS discontinuity (received 9, expected 0) for PID
2064
Compiler did not align stack variables. Libavcodec has been miscompiled
and may be very slow or crash. This is not a bug in libavcodec,
but in the compiler. Do not report crashes to FFmpeg developers.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Eugene »

gurin wrote:Прокси не использую. Ну как он может быть закэширован, если я другую версию не качал? Если и закэшироана, то эта.
Спасибо за подсказку, попробую через обновление или zip. Действительно, чего это я на exe-шнике зациклился.
В ссылке есть проблема, когда подводите "мышку" к ссылке обратите внимание на путь, она меняется в разных частях :(, извиняюсь, когда проверял - "мышкой" нажимал там, где все правильно, исправил.
Post Reply