Настройка сервера для показа IPTV

Интернет-телевидение, интернет-радио, подкасты, IPTV
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Dmit78,
Спасибо, все вчера заработало. Действительно, дело в прошивке WDTV. Изображение отличное, гораздо лучше эфира, качество как через приставку. Бывает иногда подтормаживает и рассыпается картинка. Но очень редко.
Конечно, главное неудобство - это переключение каналов. Листать не получается. Только остановка файла, выбор другого канала. Но это мелочи.

Кстати, обнаружил нюанс. Во временной папке к утру образовался файл Trail весом около 14 ГБ. VLC его прочитал. Это так и должно быть? Буфер какой-то?
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

Пожалуйста! Очень рад, что у вас поучилось! Трэйл файл у вас остался после старой прошивки - сотрите его :) По-идее медиасервер сам стирает файлы после того, как вы переключаете на другой канал - если этого не происходит, проверьте пункты "удаление временного файла после го передачи" и "прекращение транскодирования если сделан запрос другого файла". Если вы всё правильно сделали - у вас нагрузка процессора должна быть не больше процента, что значит что транскодирование отключено и вы смотрите прямой поток :) Не забудьте сделать экскизы к каналам :)
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

Dmit78 wrote: Не забудьте сделать экскизы к каналам :)
Да я уже искал и на офсайтах логотипы каналов, что-то пока безуспешно. Может где есть уже готовые?
Dmit78

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Dmit78 »

Да, есть! Я вам в личку скинул.
Вчера подсказали, что английская версия проги уже поддерживает 21 прошивку WDLive :) Ждём добавления поддержки в ХМС :roll:
ivkuv

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ivkuv »

easyrider wrote:
Dmit78 wrote: Не забудьте сделать экскизы к каналам :)
Да я уже искал и на офсайтах логотипы каналов, что-то пока безуспешно. Может где есть уже готовые?
а не мог бы ты выложить и мне логотипы каналов. и если не трудно подскажи как их установить
ivkuv

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ivkuv »

а не мог бы ты выложить и мне логотипы каналов. и если не трудно подскажи как их установить
easyrider

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by easyrider »

ivkuv wrote:а не мог бы ты выложить и мне логотипы каналов. и если не трудно подскажи как их установить
Личку почекайте
cat

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by cat »

Dmit78 wrote:Да, есть! Я вам в личку скинул.
Вчера подсказали, что английская версия проги уже поддерживает 21 прошивку WDLive :) Ждём добавления поддержки в ХМС :roll:
это значит что 21 версия прошивки плеер подходит ? для просмотра iptv?
Anton42

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by Anton42 »

Настроил на прошивке http://b-rad.geg0r.de/wdlxtv-live/1.01. ... .1.9-6.zip всё работает, но воспроизводиться начинает через 1-2 минуты после выбора канала, с чем это связано?
ed26

Re: Настройка сервера для показа IPTV

Post by ed26 »

WDTV 21 версия прошивки
IPTV (Домолинк, Открытоее ТВ) заработало (ссылки типа udp://@228.100.1.14)
открываются через 15-20 с но работают
профиль Интернет-телевидение (входной поток)
проблема: изображение замирает и на 1-2 с каждые 10-20 с и рассыпается на квадратики частично
Post Reply