подключение STB1001S

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
ботаник

подключение STB1001S

Post by ботаник »

Ребята, помогите- кто знает. У меня приставка ZyXEL1001S, она работает на приём IPTV. В инструкции написано, что если комп использовать в качестве сервера, то можно смотреть видео с компа через STB на телевизоре. Помогите настроить.ДМС скачал и установил на комп, дальше незнаю что делать.У меня четырёхпортовый шлюз HUAWEI HG510. Есть ещё Длинковский роутер DSL2500U. Как эту всю байду объединить в одну сеть и чтобы заработало? Заранее благодарен.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: подключение STB1001S

Post by Eugene »

ботаник wrote:Ребята, помогите- кто знает. У меня приставка ZyXEL1001S, она работает на приём IPTV. В инструкции написано, что если комп использовать в качестве сервера, то можно смотреть видео с компа через STB на телевизоре. Помогите настроить.ДМС скачал и установил на комп, дальше незнаю что делать.У меня четырёхпортовый шлюз HUAWEI HG510. Есть ещё Длинковский роутер DSL2500U. Как эту всю байду объединить в одну сеть и чтобы заработало? Заранее благодарен.
Судя по-описанию доступен Web - интерфейс. В настройке ДМС на странице Сервер установите постоянный порт сервера (от 1024 до 65535), на странице Устройство включите режим Web, возможно необходимо выключить режим создания плейлистов (Эскизы фильмов, фотографий, плейлисты). Через Web - интерфейс ZyXEL1001S перейти по адресу http://IP-адрес севера:Порт. Через навигацию проверить что доступно, возможно необходимо менять mime-типы медиа-файлов в настройке программы ("Медиа-ресурсы" - Типы файлов)
Post Reply