Toshiba 40VL733

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
McSym

Toshiba 40VL733

Post by McSym »

Добрый день! Тоже помощь нужна!

ТВ Toshiba 40VL733.

Есть у кого профиль нормальный для Тошиба? Я использовал стандартный профиль для Филипса и пытаюсь настроить для себя. Сразу возникают проблемы - если ставлю поддержку avi, то эти файлы тв не воспроизводит и пишет ошибку (да и не определяет время пишет 00.00.00). Если оставить только поддержку mpg, mpeg, то avi все транскодируются, хотя если записать на флешку, то спокойно играются в отличном качестве!!! Транскодированые же могут тормозить (но эт почему то комп лагает, хотя конфиг нормальный - core2duo 1,8 (классная видяха, а можно через нее пустить транскод???) начинается транскодирование с 50-40 кадров в сек, через 10 сек плавно падает до 20-15... Почему???).

При транскоде так же появляются полосы разных цветов по сторонам видео. Как от этого избавиться? Можно сделать, чтоб транскодилось и передавалось в оригинальном разрешении???

Иногда транскод запаздывает и на превью выдает ошибку воспроизведения, но потом если запустить на просмотр работает. Да! Почему транскодированый файл по объему намного превышает оригинальную авишку? От размера кадра зависит? Как транскодить в оригинальном размере?

mpg файлы кодированые Ulead video studio с моей камеры играет без проблем и транскодирования. Vob сделанные тем же способом из mpg транскодит без проблем с нормальной скоростью, даже прокрутка и все остальное работает...

Вчера смотрел с флешки фильм, сегодня решил его же попробовать по сети - качество разное получается... Сильно разное не в пользу DLNA. Но думаю все дело в настройках...

В инструкции так написано про совместимость:
USB - DivX Home Theater Profile 3.0. Видео: DivX 3, 4 ,5 ,6. Макс. разрешение: 720х480 (30 кадров в сек), 720х576 (25 кадров в сек).
DLNA - Формат файлов: Видео: MPEG2(PS)PAL, MPEG2(PS)NTSC, MPEG2(TS).

ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ, пожалуйста!!!
yuriy_m

Re: Toshiba 40VL733

Post by yuriy_m »

Привет.
Что именно интересует.
Спрашивай.
McSym

Re: Toshiba 40VL733

Post by McSym »

Да я вроде вопросы в первом посте позадавал...

Повторю выделив главные вопросы жирным!

Есть у кого профиль нормальный для Тошиба? Я использовал стандартный профиль для Филипса и пытаюсь настроить для себя. Сразу возникают проблемы - если ставлю поддержку avi, то эти файлы тв не воспроизводит и пишет ошибку (да и не определяет время пишет 00.00.00). Если оставить только поддержку mpg, mpeg, то avi все транскодируются, хотя если записать на флешку, то спокойно играются в отличном качестве!!!

В связи с этим вопрос - можно ли запустить по сети сразу avi файл, чтобы его телик понял? У меня не получилось.

При транскоде так же появляются полосы разных цветов по сторонам видео. Как от этого избавиться? Можно сделать, чтоб транскодилось и передавалось в оригинальном разрешении???

Иногда транскод запаздывает и на превью выдает ошибку воспроизведения, но потом если запустить на просмотр работает. Да! Почему транскодированый файл по объему намного превышает оригинальную авишку? От размера кадра зависит? Как транскодить в оригинальном размере?

Вчера смотрел с флешки фильм, сегодня решил его же попробовать по сети - качество разное получается... Сильно разное не в пользу DLNA. Но думаю все дело в настройках...

В инструкции так написано про совместимость:
USB - DivX Home Theater Profile 3.0. Видео: DivX 3, 4 ,5 ,6. Макс. разрешение: 720х480 (30 кадров в сек), 720х576 (25 кадров в сек).
DLNA - Формат файлов: Видео: MPEG2(PS)PAL, MPEG2(PS)NTSC, MPEG2(TS).

ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ, пожалуйста!!!
kuborg

Re: Toshiba 40VL733

Post by kuborg »

я сам пробовал изменять всякие настройки, остановился пока на этих (без транскодирования не обошлось к сажелению)

медиа ресурсы->тип файлов: чтобы высвечивалось правельное время филмов а не 00:00:00 выставь в поле DLNA: MPEG_PS_PAL , профиль: фильмы - CoreAVC (у меня эти опции стоят на:avi divx flv mkv mpeg mpg xvid)


устройство->Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)->галочки на: DLNA 1.5, файлы позиционирование по поиции в файле, chunked, chunked, вкл. в описание поддерживаемых файлов.
встроеная поддержка файлов: avi,divx,evo,m2ts,mkv,mp4,mpeg,mpg,ts,vob,wmv,xvid

сервер-> не изменял


транскодер->
вкладка снизу временные файлы
каталог временных файлов (выставить самостоятельно)
галочки на: удаление вр. файлов, прекращение если не исползуется 300 сек.
параметры транскодирования расширение:mkv (нажать знак вопроса и убедиться что выставлено DLNA: MPEG_PS_PAL , профиль: фильмы - CoreAVC в mkv)
макс. размер:42949672950 mime:video/x-matroska (от mkv) размер начала передачи:1024
профиль транскодирования: фильмы - CoreAVC

вкладка вторая снизу кодеки формат файла:MPEG(DVD)
видео сжатие:MPEG2 качество 50000000
звук сжатие:AC3 качество:448000
размер кадра:1920 1080 формат:4х3
изменение ориг. кадра: минимално пропорз. экрану
список размеров кадров: выбраны все

вкладка другие предварителное тра. вибрать пустые папки профиль транскодирования: фильмы - CoreAVC


вроди всё, поставь так и будет тебе счастье , у меня телик такой же. качество воспроизведение очень хорошее особенно HDRIP, пока попался лишь 1 фильм где шёл звук а экран тёмный.

если кто настроил по другому отпишитесь. (раньше работал интернет TV, но потом сбил настройки и перестал воспроизводиться - а старые настройки не запомнил - если у кого работает поделитесь)
----------------------
Toshiba LED 40VL733
yuriy_m

Re: Toshiba 40VL733

Post by yuriy_m »

У меня тот же телевизор VL733G.
Перепробовал массу различных серверов. Настоящий оказался единственным который действительно работает.
1. Цифровое телевидение от Триолана работает без всяких CAM модулей и ежи сними.
2. От сервера отказался совсем. Наш телек VL733G сертифицирован с Windows 7. Абсолютно все видео файлы воспроизводятся через DLNA FullHD. Главное что бы процессора хватало.
Нужно обязательно поставить пакет кодеков K-lite codec pack и фильтр AC3.
McSym

Re: Toshiba 40VL733

Post by McSym »

Да, через windows media player я тоже все играл практически без проблем. Единственное, что мне ОЧЕНЬ не нравиться, так это настройка библиотек медиа ресурсов и то, как винда самопроизвольно их обновляет... Раздражает, что меня даже не спрашивает, все сама делает.

А еще нельзя сделать предварительное транскодирование, и потому FullHD фильмы идут с тормозами. Как вариант - запустить, нажать на паузу, подождать и смотреть дальше.
yuriy_m

Re: Toshiba 40VL733

Post by yuriy_m »

yuriy_m wrote:У меня тот же телевизор VL733G.
Перепробовал массу различных серверов. Настоящий оказался единственным который действительно работает.
1. Цифровое телевидение от Триолана работает без всяких CAM модулей и ежи сними.
2. От сервера отказался совсем. Наш телек VL733G сертифицирован с Windows 7. Абсолютно все видео файлы воспроизводятся через DLNA FullHD. Главное что бы процессора хватало.
Нужно обязательно поставить пакет кодеков K-lite codec pack и фильтр AC3.
Извиняюсь, ввел в заблуждение относительно DLNA FullHD. Телик воспроизводит по DLNA только в качестве SD.
Попробовал подключить телевизор к ноутбуку, благо есть HDMI разъем в последнем, и понял что был не прав.
Ни по DLNA ни через USB, ни через медиасервер получить такой картинки не удавалось.

Буду покупать медиапроигрыватель иначе насладиться качеством FullHD не получиться.
Возвращаемся к старому проверенному определению каждый должен заниматься своим делом. Телевизор выдавать отличную картинку, медиаплеер проигрывать все форматы без потери качества и т.д.
Думаю о покупке Duna h1.
ftc2011

Re: Toshiba 40VL733

Post by ftc2011 »

Проверил работу 3=х форматов
mkv avi и mpg
вроде работает
зеленой полосы нет
тормозов нет
картинка почти на полный экран
но вот с интернет подкастами пока не разобрался
картинка в центре экрана
работают далеко не все
в частности подкаст НТВ работает
youtube нет
медиарендерер в тв отключен
в целом продукт для тошиба подходит нормально
медиаплейер не нужен
Post Reply